• 2434 просмотра
Президент Киргизии поручил формирование новой коалиции парламентского большинства СДПК
Президент призвал парламентариев "экономить народные средства, бюджет", а также сократить количество парламентских комитетов с 16 до максимум 10.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в четверг вручил мандат на формирование парламентской коалиции большинства лидеру фракции основанной им Социал-демократической партии (СДПК) Чыныбаю Турсунбекову, сообщил пресс-секретарь главы киргизского государства Кадыр Токтогулов.
Из-за выхода фракции социал-демократов из коалиции большинства на прошлой неделе, в правящем альянсе, в который входили три из пяти политических партий, имеющих места в законодательном органе Киргизии, произошел раскол.
Как отметил источник, вручая мандат, Атамбаев обратил внимание на ряд "условий и задач, которые будут стоять перед новой коалицией".
"Все депутаты, который войдут в состав новой коалиции, должны ставить интересы народа выше своих личных. Если соглашение будет подписано только для того, чтобы добиться власти, а после начнутся интриги и разногласия, как это уже было, то ваша работа будет безрезультатной", - подчеркнул президент Киргизии. По его словам, "коалиция должна быть единой и действовать в согласии".
Президент призвал парламентариев "экономить народные средства, бюджет", а также сократить количество парламентских комитетов с 16 до максимум 10. Он также считает необходимым сократить с 20 до 15-16 количество министерств в республике.
"Коалиция должна оказывать содействие главе государства в проведении судебной реформы. Народ требует, чтобы воры и взяточники сидели в тюрьме", - сказал Атамбаев.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 1