• 8642 просмотра
3 жителя Алматы украли платежный терминал
Патрулируя участок, наряд полиции “Буран-163” заметил трех молодых людей, несущих предмет, похожий на сейф...
Вчера, 7 декабря, произошла кража терминала по оплате сотовой связи и коммунальных услуг в здании железнодорожного вокзала Алматы-1, сообщили в городском ДВД.
“Трое злоумышленников, припарковав свой BMW во дворе дома одного из домов по улице Тынышбаева близ станции “Алматы-1, направились к зданию вокзала, откуда в считанные минуты похитили платежный терминал”, – отмечает ведомство.
Сотрудники полиции отметили, что задержать удалось только одного из подозреваемых - 21-летнего безработного жителя Сарысуского района Жамбылской области.
“Патрулируя участок, наряд полиции “Буран-163” заметил трех молодых людей, несущих предмет, похожий на сейф”, – пояснили в ДВД.
По информации ведомства, двое подельников задержанного сбежали, бросив автомобиль.
“Их (скрывшихся) личности установлены, они объявлены в розыск”, – цитирует пресс-служба ДВД начальника УВД Турксибского района Нурлана Мошкалова.
По данным полиции, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
“Терминал в качестве основного вещественного доказательства приобщен к материалам дела, которые по территориальности были переданы для дальнейшего расследования в линейный отдел внутренних дел на станции Алматы-1”, – сказано в сообщении.
Диапазон
По материалам: zonakz.net
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком.
Комментарии 0