Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2262 просмотра

Чернобыльцы, протестующие в Киеве, начнут сухую голодовку

По словам Николая Костева, который первым объявил голодовку в Мариинском парке, в среду чернобыльцы намерены объявить сухую голодовку.

Протестующие в Мариинском парке Киева напротив здания правительства Украины чернобыльцы заявляют, что со среды начнут сухую голодовку.

В настоящее время в парке находится несколько десятков чернобыльцев. К протестующим прибыло подкрепление из Харькова и других городов Восточной Украины.

По словам Николая Костева, который первым объявил голодовку в Мариинском парке, в среду чернобыльцы намерены объявить сухую голодовку.

"Сейчас мы пьем воду, чай, но это последний день, завтра объявляем сухую голодовку", - сказал Костев. Он выразил надежду, что, возможно, хоть это заставит власти обратить внимание на голодающих чернобыльцев.

Между тем сотрудники милиции снова составили административные протоколы о правонарушениях в отношении чернобыльцев, проводящих бессрочную голодовку.

"Вчера ночью пришли милиционеры и составили протоколы", - сказал журналистам один из чернобыльцев, показав сам протокол. В протоколе написано, что он проводит акцию протеста у здания правительства, несмотря на запрет суда.

Участник акции отметил, что требования чернобыльцев абсолютно законные, а вот власть нарушает закон, не выполняя решения судов.

Акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан проходят во многих городах Украины. Участники протестов требуют не допустить сокращения им пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам.

Диапазон

По материалам: ria.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.