Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2429 просмотров

Израильские ВВС нанесли удары по сектору Газа

Израильские военно-воздушные силы нанесли в ночь на 27 ноября два удара по сектору Газа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Израильские военно-воздушные силы нанесли в ночь на 27 ноября два удара по сектору Газа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В результате налета повреждены "центры террористической активности", сообщений о пострадавших пока не поступало. Бомбардировки стали ответом на ракету "Кассам", выпущенную с территории Газы в субботу утром. Она приземлилась в районе Эшколь на юге Израиля, в результате никто не пострадал. Израиль обвинил в этом ударе палестинскую организацию ХАМАС, пишет "Гаарец".

Ранее в ноябре начальник штаба ЦАХАЛ Бенни Ганц предупредил депутатов Кнессета, что продолжение обстрелов со стороны Газы может привести к крупномасштабной операции Израиля против палестинских террористов.

Как отмечает AFP, палестинские группировки заявляют о соблюдении соглашений о прекращении огня, достигнутых ранее при посредничестве Египта. При этом оставляют за собой право отвечать на применение силы со стороны Израиля.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.