• 14431 просмотр
В СКО мужчина из-за ревности убил семейную пару и их ребенка
Тела 38-летней женщины и ее 19-летнего сына обнаружила в прихожей дома дочь потерпевшей, проснувшаяся ночью от шума.

В СКО в селе Гусаковка психически больной мужчина убил мужа с женой и их 19-летнего сына, информировали в пресс-службе ДВД СКО.
«Преступление было раскрыто в течение суток. По подозрению в убийстве полицейские задержали жителя города Кокшетау, по предварительной версии, ранее знакомого с потерпевшей», - проинформировали в пресс-службе.
Как рассказали в полиции, окровавленные тела 38-летней женщины и ее 19-летнего сына обнаружила в прихожей дома дочь потерпевшей, проснувшаяся ночью от шума. Девочка нашла раненного ножом отца на веранде, тогда она обратилась за помощью к бабушке, которая вызвала фельдшера. Медработник, осмотрев пострадавших, констатировал смерть всех потерпевших.
«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа РОВД и ДВД. Были ориентированы патрульные наряды всех близлежащих РОВД. В ходе отработки села и подворного обхода полицейские задержали подозреваемого в заброшенном здании. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу рассказал все подробности преступления», - рассказали в пресс-службе.
Мужчина сообщил, что накануне приехал в село Гусаковку из Кокшетау. После распития алкоголя он направился в дом потерпевших, чтобы поговорить с мужем своей старой знакомой. Убийца рассказал, что он в молодости встречался с женщиной, а недавно в Кокшетау встретив ее, вспомнил про старые чувства. Задержанный также сообщил, что в последнее время часто звонил своей знакомой и просил вернуться, именно об этом он и хотел поговорить с ее супругом.
Как следует из материалов предварительного расследования, он пришел в дом и стал разговаривать с хозяином на повышенных тонах. Услышав крики, проснулся сын и попытался заступиться за отца. Подозреваемый нанес ножевые ранения обоим потерпевшим, а затем и выбежавшей на крики жене потерпевшего.
«45-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Установлено, что ранее он был судим за незаконное лишение свободы, был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, откуда освободился в 2002 году. С его слов, он занимался строительными работами, постоянного места работы не имел. Проводятся следственные мероприятия, будут назначены все необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая», - заключили в пресс-службе.
Известно, что у погибших осталось трое несовершеннолетних детей- 14-ти, 9-ти и одного года.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 1