• 2682 просмотра
Алматы получит статус субрегионального хаба многосторонней дипломатии?
В РК создаются все условия для размещения и успешной деятельности региональных представительств международных организаций в Алматы...

14 ноября в Астане состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ержана Казыханова с директором Регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Кори Удовички.
Во время встречи глава казахстанского внешнеполитического ведомства заверил представительницу ООН в том, что Казахстан создает все условия для того, чтобы Алматы получил статус субрегионального хаба многосторонней дипломатии, отмечают в ведомстве.
«Реализация планов Казахстана по превращению города Алматы в субрегиональный хаб многосторонней дипломатии способствовала бы выведению сотрудничества РК и ООН на качественно новый уровень. В связи с чем глава казахстанского МИД заверил собеседницу, что страной создаются все условия для размещения и успешной деятельности региональных представительств международных организаций в Алматы», - говорится распространенном пресс- релизе ведомства.
По мнению Казыханова, придание Алматы неофициального статуса регионального центра ООН способствовало бы реализации региональных и субрегиональных проектов, что, в свою очередь послужило бы укреплению регионального сотрудничества и повышению процветания народов Центральной Азии.
Кори Удовички после встречи отметила, что также обсуждались вопросы об обязательствах Казахстана по снижению низкоуглеродных показателей.
«Мы также говорили о Казахстане, как о новом доноре, о растущем доноре, и о той донорской роли, которую Казахстан играет в своем партнерстве в программе развития ООН. Была дана высокая оценка в работе Казахстана, вклада Казахстана, как донора в регионе, в Афганистане, а также в Сомали. Мы также обсудили подходы, в которых данное сотрудничество может перейти на более высокий уровень», - сказала Удовички.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0