• 2889 просмотров
Казахстан в следующем году присоединится к ВТО?
Казахстан сейчас находится в завершающей стадии переговоров, а Белоруссии предстоит серьезная работа,- Медведков.

Россия поможет Казахстану и Белоруссии в переговорах по присоединению своих партнеров по Таможенному союзу к Всемирной торговой организации (ВТО), заявил журналистам глава объединенной переговорной делегации, глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
Он также отметил, что Россия будет способствовать переговорному процессу в отношении Белоруссии и Казахстана.
Медведков заявил, что Казахстан сейчас находится в завершающей стадии переговоров, а Белоруссии предстоит серьезная работа.
«Но так как в нашем докладе (рабочей группы по присоединению РФ к ВТО - ред.) мы разобрали всю законодательную базу Таможенного союза, чтобы привести ее в соответствие с нормами ВТО, им не придется это делать», - отмечает Медведков.
По его информации, РК сейчас завершает подготовку новой редакции доклада рабочей группы и ее очередное формальное заседание может состояться в начале следующего года. Кроме того, казахстанская сторона практически завершила переговоры по тарифам.
«Есть вероятность, что присоединение состоится в следующем году, и мы будем всячески этому содействовать», - сказал глава переговорщиков.
Что касается Белоруссии, то некоторое время назад, по словам Медведкова, переговорный процесс был приостановлен, но сейчас есть возможность, чтобы Белоруссия вернулась в Женеву.
«Но ей предстоит много работать, так как доклада (рабочей группы по Белоруссии) пока нет», - сказал Медведков.
Россия и Грузия в ходе переговоров в Женеве договорились о компромиссном варианте соглашения по вступлению России в ВТО, разработанном при посредничестве Швейцарии. В четверг рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад рабочей группы, обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг и рекомендовала министерской конференции принять Россию в организацию.
Диапазон
По материалам: zakon.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует -
Ролики о терактах в школах вновь появились в соцсетях Актобе
Уважаемые родители, будьте крайне ответственны за действия своих чад и ежечастно контролируйте их соц.сети. Штрафы у властей просто огромные -
Убийц Яны Легкодимовой приговорили к пожизненному лишению свободы
СЧАСТЛИВЫХ ОБЛАЧКОВ ТЕБЕ ДЕВОЧКА, ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО! -
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный...
Комментарии 0