• 7570 просмотров
11 лет строгого режима получил программист за жестокое убийство своей любовницы
Спустя два месяца девушка, угрожая рассказать гражданской жене программиста о их близости, потребовала определенную денежную сумму.
В ВКО апелляционная коллегия областного суда приговорила к 11 годам колонии строгого режима жителя Усть-Каменогорска Алексея Трофименко, убившего с особой жестокостью девушку, с которой познакомился по интернету.
"Трофименко осужден по статье 96 часть 1 УК РК к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также обязан возместить потерпевшей стороне материальный ущерб 145 тысяч тенге и моральный вред один миллион тенге", - сообщили в суде.
В феврале этого года сотрудник службы программирования крупной компании с помощью Интернета познакомился с 25-летней жительницей города. Впоследствии Трофименко завязал с девушкой романтические отношения. Спустя два месяца девушка, угрожая рассказать гражданской жене программиста о их близости, потребовала определенную денежную сумму.
"Чтобы заставить замолчать девушку, преступник ее задушил, затем с помощью ножа и ножовки по металлу, расчленил труп, сложил в полиэтиленовые мешки и вывез на машине. Мешки с телом закопал в березовой роще на левом берегу Иртыша, вещи сжег, сотовый телефон выбросил в реку Ульба", - рассказали в суде.
Диапазон
По материалам: spy.kz
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Когда отключат отопление в домах
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Не Бул-Бул а Буль-Буль бульбульбуль уходит под воду -
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Олигофренные работники физического труда вместо того, чтобы металлическую кровлю намертво прикрутить саморезами к деревянной кровле, сделали точь-в-точь, но наоборот: по-шабашникски прикрутили металлические листы друг к... -
Когда отключат отопление в домах
На майские отключим, мамой клянемся. Но это не точно... :) -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Бюджет разворовывают на сотни миллионов, обделываются лёгким испугом. Сорвала тюльпаны... Многомиллионный штраф! В тюрьму её! Сжечь ведьму! P.S. Ни в коем случае её не оправдываю... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Энергосистема! Вы чем занимаетесь на своём рабочем месте? Для чего указываете в квитанциях тф 53-29-62, если не изволите поднимать трубку? Звоню не первый день, впечатление,... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Тема "Магнум" продолжаем? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Бiр бурынгы замы шахаровтын, казiр АО монополист мекеменiн басшысы,ресторан салып алган. Тауелсиздик кошесiнде. Кай айлыктан жинап салды. Букiл халык бiлед, органндар уйыктап жатыр. Тек халыкты... -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
В Актобе 70 % города нет нормальной дороги. Актобе нiн жолдары оте нашар. Отiрiк тал егiп жатыр, для вида. Жазда барi курап калады. Каншама миллион... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
Не мешайте бизнес-швызнесу местного участкового полицая, который сдаёт оставшиеся после алкашни бутылки на вторсырьё -
Народный репортёр. Беседку все-таки поломали
Местные вандалы сделали своё гнилое дело
Комментарии 0