Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7362 просмотра

В Актюбинской области старик застрелил подростка!

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 70-летнего пенсионера по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Двоих друзей погибшего привлекут к ответственности за незаконное проникновение в жилье.

70-летний житель поселка Тайкеткен Каргалинского района Актюбинской области выстрелил, защищая свою жизнь, когда к нему в дом ворвались три молодых человека. Один из них был ранен и впоследствии скончался. Об этом корреспонденту агентства сообщил старший следователь Каргалинского РОВД Абат Алданов.

Как сообщил А. Алданов, рано утром 19 июня трое молодых людей приехали в заброшенный поселок Тайкеткен. Взломав дверь, они проникли в дом пенсионера. От шума хозяин дома проснулся и схватил ружье, кстати, незаконно хранившееся.

«Один из парней кинул в старика кирпич, в ответ пенсионер выстрелил. Один из трех молодых людей, 19-летний житель поселка Кемпирсай, был ранен в грудь. Позднее раненый скончался в районной больнице», — рассказал старший следователь.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пожилого человека по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Двоих друзей погибшего привлекут к ответственности за незаконное проникновение в жилье.


«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.