• 9513 просмотров
Пограничное ведомство республики задолжало поставщику обуви – костанайскому ТОО “Обувная фабрика “Алпамыс” 80 млн тенге
Пограничное ведомство республики задолжало поставщику обуви – костанайскому ТОО “Обувная фабрика “Алпамыс” 80 млн тенге. Об этом сегодня на форуме предпринимателей Костанайской области заявила директор ТОО “Обувная фабрика “Алпамыс”љ Алмагуль Сауденова, выступившая с докладом “Участие костанайских предприятий в закупках национальных компаний и государственных холдингов”.

Пограничное ведомство республики задолжало поставщику обуви – костанайскому ТОО “Обувная фабрика “Алпамыс” 80 млн тенге. Об этом сегодня на форуме предпринимателей Костанайской области заявила директор ТОО “Обувная фабрика “Алпамыс”љ Алмагуль Сауденова, выступившая с докладом “Участие костанайских предприятий в закупках национальных компаний и государственных холдингов”.
По словам А.Сауденовой, “Алпамыс” - љобувное предприятие, много лет поставляющее обувь силовым структурам страны и крупным компаниям. В условиях кризиса предприятие сумело выстоятьљ и в 2009 году даже љувеличило объем производства.
А.Сауденова отметила, что поддержку предприятию оказала политика государства, направленная на увеличение казахстанского содержания в закупках национальных компаний и государственных холдингов. “Но здесь мы столкнулись с серьезной проблемой - задержание оплаты за поставленную продукцию, что может негативно отразиться на нашей экономике”. “В частности, долг образовался 2 месяца назад со стороны пограничного ведомства республики” - сказала она.
Еще одной существенной проблемой для отечественного поставщика оказались поздние сроки проведения тендеров. Так, “КазТрансОйл”, по словам руководителя ТОО “Алпамыс”, “тендер объявил в конце июня, а поставки должны пойти уже в августе”. “Скорее всего, сжатыми окажутся сроки поставок и в “КазМунайГаз” - заметила А.Сауденова.
Как было заявлено г-жой Сауденовой, “предприятие работает стабильно, однако для дальнейшего развития есть необходимость в приобретении дорогостоящего оборудования – немецкого для новой работы с подошвой и итальянского – для изготовления полусапог и полуботинок”. “Если мы начнем работать на таком оборудовании, наша обувь будет не хуже, чем в Европе – и ее будет приобретать население” - сказала она.
КазТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0