• 3372 просмотра
С Храпунова в случае обвинительного приговора суда снимут почетные звания
В акимате Алматинской области сообщили, что бывший чиновник все еще числится в списках почетных граждан.

Звания экс-акима Алматы Виктора Храпунова останутся при нем до вступления в силу обвинительного приговора суда, сообщил специалист отдела кадровой работы аппарата акима Алматинской области. В настоящее время в перечне регалий Храпунова числится звание почетного гражданина Туркестана, Алматы и Алматинской области.
В акимате Алматинской области сообщили, что бывший чиновник все еще числится в списках почетных граждан. Однако после вступления в силу обвинительного приговора суда и по ходатайству того, кто ранее представил Храпунова к награде, звание может быть снято. Так же обстоит дело и со званием почетного гражданина Алматы и Туркестана. Храпунов до сих пор фигурирует в списках, но может быть исключен по решению маслихата после вступления обвинительного приговора суда в законную силу. Кроме того, Храпунов до сих пор является членом-корреспондентом Международной инженерной академии с 1998 года.
"В списке он есть. Лишение этого звания решается президиумом инженерной академии Республики Казахстан", - сообщили в МИА.
В Национальной инженерной академии (НИА) Казахстана сообщили, что, возможно, должность члена-корреспондента МИА будет снята с Храпунова, но лишь после признания его виновным.
"Пока что вопрос об этом не поднимался. Член-корреспондент избирается на бессрочный период и лишь в экстренных случаях может быть снят. Если Храпунов будет признан виновным, то, думаю, такая инициатива может появиться", - уточняет вице-президент НИА Амандык Тулешов.
27 мая 2011 года финансовая полиция возбудила два уголовных дела в отношении Храпунова по статьям "Превышение власти или должностных полномочий". Официальный представитель партии "Нур Отан" в правительстве Владимир Дворецкий отметил: "Это уголовное преследование - из серии "лучше поздно, чем никогда".
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0