• 2922 просмотра
Родной город Каддафи захвачен войсками ПНС Ливии
"Сирт освобожден. Там больше нет военных сил Каддафи. Его бойцы бегут из города, и мы их преследуем", — заявил полковник Юнус аль-Абдали.

Войска переходного Национального совета Ливии (ПНС) объявили о полном захвате Сирта, родного города свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.
"Сирт освобожден. Там больше нет военных сил Каддафи. Его бойцы бегут из города, и мы их преследуем", — заявил полковник Юнус аль-Абдали.
Ранее 17 октября стало известно о том, что повстанцам удалось захватить город Бани-Валид, расположенный в 170 км к юго-востоку от столицы Ливии Триполи. Бани-Валид наряду с Сиртом считался одним из последних бастионов сопротивления сторонников свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи новым властям в лице ПНС.
Как сообщили командования войск бывшей оппозиции, в Сирте оставались около 400 солдат, верных Каддафи. Отмечалось также, что сторонники экс-лидера Джамахирии вооружены снайперскими винтовками и ручными противотанковыми гранатометами.
Напомним, в феврале этого года в Ливии начались массовые акции протеста и демонстрации против правившего страной более сорока лет Каддафи. Оппозиции удалось за полгода вооруженного противостояния со сторонниками власти установить контроль практически над всей территорией Ливии. В феврале был сформирован Переходной национальный совет. Власть ПНС Ливии признана уже в 60 странах.
Диапазон
По материалам: rosbalt.ru
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0