Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3517 просмотров

Машина угодила в яму

Таксист Екатерина Волошина угодила вместе с машиной в яму, вырытую АО «Транс-энерго». Вокруг не было предупреждающих знаков, а глаза водителю ослепил фонарь.

Таксист Екатерина Волошина угодила вместе с машиной в яму, вырытую АО «Транс-энерго». Вокруг не было предупреждающих знаков, а глаза водителю ослепил фонарь.    

– По выходным и вечерам я подрабатываю в службе такси, – рассказывает 25-летняя Екатерина Волошина. – В пятницу вечером поступил вызов в дом №41 по улице Айтеке би. Я подъехала туда, решила развернуться. Ни одного знака, указывающего, что на дороге идет ремонт, не было. Со стороны телефонной компании «СВИМ» прямо в глаза ярко горел фонарь, и я не могла увидеть яму на дороге. Вдруг машина резко просела. Я остановилась. Два колеса остались снаружи, а два – на краях ямы. Хорошо, что машина попала в яму, а не человек! Внизу краны торчат и арматура, высота около 2 метров. Человек точно убился бы! Как можно так относиться к технике безопасности?

Девушка-таксист тут же вызвала дорожную полицию. Ее отвезли на освидетельствование. Оно показало, что водитель трезв. 

Наутро Екатерина обратилась в «Трансэнерго», ей дали телефоны подрядчика. Представитель ТОО «Саят Жолы» Серик Курмангалиев обещал установить знаки, чтобы в яму не попал никто другой. На место аварии вызвали автокран и джип, они вытащили «Опель Астра» на поверхность. Вопрос решили без судебных разбирательств. Компания погасила Екатерине Волошиной затраты на ремонт машины. «Опель Астра» уже отремонтировали, машина вновь на ходу. Екатерина дала подрядчикам расписку, что претензий не имеет.

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.