Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3602 просмотра

В Подмосковье «животное-вампир» истребило полстада

 Раненных овец отправят на убой, после таких укусов у них нет шансов выжить.

Неизвестный хищник истребил и выпил кровь у 20 овец в частном хозяйстве в Подмосковье под Коломной.

Прежде в поселке, после того как его «посетило» кровожадное животное, было обнаружено из 60 голов овец лишь 32. Как и в прошлый раз, своих овец, умирающих в страшных мучениях, обнаружил утром гендиректор  "Радуги" Василий Великоднев. Войдя в овчарню, мужчина увидел, что 20 особей с разорванными связками задних ног фактически не подают признаков жизни.

- Ноги у животных просто вывернуты, кто-то опять выпил их кровь, мое стадо истреблено почти полностью, - безнадежно разводит руками директор хозяйства Василий Великоднев. - Я уже не знаю, что думать и говорить, не знаю, как защищать своих овец.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции и ветеринаров. В загоне, где произошло нападение на овец, неизвестный зверь оставил только один след от когтей. На месте работали криминалисты и кинологи. Специалисты уверены: загадочному нападению на стадо есть вполне логическое объяснение.

- Мы полагаем, что это сделала бродячая собака бойцовской породы или кавказская овчарка, - прокомментировала  старший инспектор направления по связям со СМИ межмуниципального управления «Коломенское» Лариса Никулина. - Уголовное дело пока не заведено. Проводится проверка.

Однако, Василий Великоднев считает, что нет такого пса, который мог так расправиться со стадом.

- Надо мной здесь после первого раза посмеивались соседи, говорили, что это, мол, чупакабра к тебе приходила, Василий, - горько усмехается Великоднев. - А теперь приутихли все, за свои хозяйства боятся. Хочешь не хочешь, поверишь в чупакабру. Ну не могла собака такое сотворить, слишком огромная сила удара нужна. Поверьте, никакой пес на это не способен!

Раненных овец отправят на убой, после таких укусов у них нет шансов выжить.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Ктулху посетил

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    собака Баскервилей

    0
    0