Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3129 просмотров

В субботу начнётся отопительный сезон

С 1 октября начнётся отопительный сезон. В первую очередь тепло дадут в больницы, детсады и школы, а также в дома, готовые к зиме.

 С 1 октября в Актобе начинается отопительный сезон. В первую очередь тепло поступит в больницы, детские сады и школы. Далее – в готовые к зиме жилые дома.

При подготовке к новому отопительному сезону на капитальный ремонт сетей АО «Транс­энерго» выделили более 500 миллионов тенге из бюджета. На эти сред­ства отремонтировали 2,8 километра теплотрасс. Кроме того, на собственные средства коммунальное предприятие провело ремонт сетей протяженностью 3,8 километра.

– Уже идет подача горячей воды в родильное отделение БСМП, в этом районе завершен ремонт теплотрассы, – отметил главный инженер АО «Транс­энерго» Олжас Мектепбаев. – С 1 октября тепло начнет поступать в дома горожан, где уже закончены подготовительные работы. В первую очередь отопление подключим на социальных объектах. После проведения опрессовки на некоторых участках случались порывы, они устранялись аварийными бригадами. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да неужели! я уже костер хотела в квартире разводить

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    в нашем городе заметила такую тенденцию:когда в конце марта-начале апреля становится нереально душно в квартире,газ не отключают. так что нам приходится еще и платить за то что мы умираем от горячих батарей вкупе с горячим воздухом весны. когда же наступают холода,хоть минус 30 и сугробы за окном-никого ничто не волнует,отопление начинается с 15го октября и ни днем раньше!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    по ходу реально пора костер разводить. Что то не вижу я ни бабьего лета,ни отопления,зато в квартире метель воет

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Ага день в день дали вся привокзалка перекопана

    0
    0