Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3725 просмотров

В Казахстане приземлилась капсула "Союза ТМА-21" с тремя космонавтами

Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее...

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавт НАСА Рональд Гаран. Посадка перенесена экипажем нормально, сообщил комментатор ЦУП со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы. Специалисты поисково-спасательной группы открыли люк спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-21", приземлившегося в расчетном районе казахстанской степи, и эвакуируют из спускаемой капсулы космонавтов.

"Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее, погода в Казахстане в точке посадки нормальная", - сообщил по радиосвязи в ЦУП представитель Росавиации. Спускаемый аппарат был обнаружен в точке с координатами, близкими к расчетным.

Работу на МКС продолжает экипаж 29-й длительной экспедиции: космонавт Роскосмоса Сергей Волков (бортинженер), астронавт НАСА Майкл Фоссум (командир экипажа) и астронавт японского космического агентства JAXA Сатоши Фурукава (бортинженер).Для обеспечения операции были задействованы специальные подразделения Росавиации. Посадку спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-21" обеспечивали три самолета (Ан-26 и Ан-12), 14 вертолетов Ми-8 и семь поисково-эвакуационных машин.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.