• 6087 просмотров
КНДР предупредила Японию о военных учениях
КНДР закроет для судоходства береговую зону в районе порта Вонсан в Японском море с 25 июня по 10 июля в связи с проведением военных учений. В понедельник служба морской безопасности Японии получила электронное письмо, в котором министерство водного транспорта Северной Кореи сообщало, что с 25 июня по 10 июля 2009 года в береговой зоне длиной 450 км и глубиной 110 км вблизи порта Вонсан будут проводиться военные учения. Запрет будет действовать в указанный период с восьми утра до восьми вечера по японскому времени (13.00 - 01.00 мск).
КНДР закроет для судоходства береговую зону в районе порта Вонсан в Японском море с 25 июня по 10 июля в связи с проведением военных учений.
В понедельник служба морской безопасности Японии получила электронное письмо, в котором министерство водного транспорта Северной Кореи сообщало, что с 25 июня по 10 июля 2009 года в береговой зоне длиной 450 км и глубиной 110 км вблизи порта Вонсан будут проводиться военные учения. Запрет будет действовать в указанный период с восьми утра до восьми вечера по японскому времени (13.00 - 01.00 мск).
Как сообщила служба морской безопасности Японии, в июне 2009 Северная Корея закрывала прибрежную зону уже два раза. По мнению экспертов, закрытие прибрежных зон для судоходства может быть связано с запуском Северной Кореей баллистической ракеты.
Ранее западные СМИ сообщали, что запуск баллистической ракеты может состояться в период с 4 по 8 июля.
КНДР в ночь на 5 апреля уже произвела запуск ракеты, заявив о выводе на орбиту спутника. Эксперты США, Южной Кореи и России не подтвердили, что ракета вывела спутник в космос. США и их азиатские союзники подозревают, что Пхеньян испытал межконтинентальную баллистическую ракету.
РИА Новости
-
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Восемь детей на восемь учителей осталось в сельской школе. В Велиховке ждут многодетные семьи
-
С 1 августа в Актобе поменяется адрес дежурного ЦОНа
-
На улице Г. Жубановой продолжают ремонтировать дорогу
-
Сколько нужно шагов в день для здоровья
-
Народный репортер. Начали делать дорогу и бросили
-
На Земле бушует магнитная буря
-
Водителя на авто с переворачивающимися номерами задержали в Актобе
-
Чугун - на пластик, пластик - на металл, бесконечный круговорот. Актюбинцы о замене заборов на Абая
-
Заплатили 240 тысяч тенге за обучение блогерству, но хотим вернуть деньги. Совет юриста
хватает же ума у некоторых... -
Лучше бы дороги сделали для начала - актюбинцы о ремонте флагштока в парке
это не главное у них на голове, это ведь наяву, а дороги подождут. все думаю, а как там малая Алия, так и будет сокрушенная... -
Нужно отличать мошенников от тех, кто реально помогает - Екатерина Голотина, волонтер
нужно учиться прогнозизму и ясноцизму -
Доверяете ли вы благотворительным сборам в Интернете и на улице?
приятно видеть Барышева Валеру, живого и невредимого! -
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
10 метров у некоторых участок от края до края. Всю жизнь жарю шашлык и вообще не понимаю, как небольшой костер на мангале может что то... -
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
Правильно. Дурыс. -
Коныс. Дворец спорта 49 лет назад и в наши дни
Вороватый аслан есбулатович одним росчерком пера отдал практически за-бесплатно криминальным структурам -
Чиновника осудили за разрушение плотины в Актюбинской области
Если судом установлена вина халатного сотрудника акимата Хромтауского района, получается что осужденный за прорыв этой же плотины 75-летний директор ТОО "Тулпар-ТК" - не виновен? Значит... -
Водителя на авто с переворачивающимися номерами задержали в Актобе
"Язык мой - враг мой"... (народная чукотская поговорка) -
Коныс. Дворец спорта 49 лет назад и в наши дни
Такой «кирпич» позволял наполнить здание светом, что позволяло экономить на электричестве. Сцуко... Кто это пишет? Этот «кирпич» позволял заниматься днём заниматься при естественном освещении, а...
Комментарии 0