Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9075 просмотров

Добро пожаловаться

– Третий месяц на заправках нет газа. У меня «ГАЗель», не могу заправиться. Везде топливо отпускают только по талонам. У нас свой газ, Жанажолский завод, и такая проблема. Почему?

 На заправках исчез газ

Третий месяц на заправках нет газа. У меня «ГАЗель», не могу заправиться. Везде топливо отпускают только по талонам. У нас свой газ, Жанажолский завод, и такая проблема. Почему?

Марат

– В городе 8-9 заправок, которые отпускают газ, и такая проблема везде, – ответил директор «БАГСа» Игорь Снегирев. – Отпуск газа сократил «СНПС-Актобемунайгаз». В июне у них на заводе была поломка, потом они работали на 40-50 процентов от мощности, на 10 дней после этого завод закрывался. Поэтому мы вынуждены отпускать газ по талонам тем, кто перечислил деньги. Решением этой проблемы занимается городской акимат, но улучшится ли ситуация в ближайшее время, неизвестно.


Бесплатный массаж для инвалида

У меня ребенок-инвалид, ему 2 года, у него ДЦП. Врач прописал массаж. Но у нас, в Кандыагаше, массажи делают бесплатно, если только ребенок лежит в больнице. Если нет – надо платить. Часто для лечения мы ездим в Актобе, там массажи бесплатные, но приходится снимать жилье, что тоже накладно. Что делать?

Айнура, Кандыагаш

– В районах сложно получить массаж таким детям, поскольку не хватает специалистов, но Айнуре с сыном можно помочь. Сейчас хорошее реабилитационное отделение есть в областной детской больнице. Ребенок может получить не только массаж, но и другое лечение, в том числе в бассейне. Больница может принять Айнуру с ребенком раз в полгода на 10 дней, – разъяснил замначальника управления здравоохранения Нурлан Кожин.


Горячая вода стала тёплой

Я живу в 114 доме в 11-м микрорайоне. Горячая вода стала теплой. Почему? Мы ведь платим за горячую.

Ирина

  – Температура горячей воды должна быть +55 градусов. Такую воду подает городу ТЭЦ, а мы ее транспортируем. Вода везде подается одной температуры. Если возникли проблемы, причину надо искать в доме и обращаться в КСК. Жаль, что Ирина не назвала номер квартиры, тем не менее, мы постараемся все проверить, – ответил первый замдиректора АО «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев.


На мусорку выбросили... Машину

Мы живем в районе ГМЗ. Контейнеры для сбора мусора у нас есть, а огороженной площадки нет. Мусор разлетается по всей округе, а рядом школа №5. Кто должен оборудовать площадку? КСК у нас нет. Еще кто-то привез на мусорку сожженную машину. Стоит она давно, но ее не убирают. Почему?

Аноним

  – Контейнерную площадку должны оборудовать сами жильцы. КСК для этого не нужен. На Шанхае, к примеру, люди сами привезли немного кирпичей, почистили место и соорудили ограждение. Машину мы не вывозим, потому что она может быть чьей-то собственностью. Если жильцы напишут заявление, мы можем ее вывезти, – объяснила начальник абонентского отдела КГП «Таза кала» Еркемай Жаксыгали.


Сдача крови по талонам

Мы закреплены за клиникой семейной медицины. Устали от талонной системы. Пришла с годовалым ребенком сдать кровь, в 8.45 уже нет талонов. Сложно пройти и медкомиссию. Чтобы попасть к невропатологу или окулисту к 12 часам, талончик надо взять с утра.

Жанара

  – Чтобы сдать кровь, главное – направление. Кровь принимают до 10 часов, и талоны есть всегда. Невропатолог и окулист у нас не принимают. Узкие специалисты ведут прием в КДП №4. По талонной системе недавно мы провели опрос, и большинство пациентов высказались «за». Это экономит время, люди не толпятся в очередях. Если возникают проблемы, их можно решить. Мамам с детьми, беременным мы всегда идем навстречу. Телефоны мои висят в поликлинике на видном месте, люди обращаются, и мы решаем их вопросы, – ответила руководитель клиники семейной медицины Жумагуль Кабылова. »

По рубрике дежурила Альмира Алишбаева.:

 В четверг, 1 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Татьяна Токарь по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира Алишбаева

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.