• 2895 просмотров
После падения режима Каддафи ряд членов международной сети "Аль-Каида" оказался на свободе
Алжир выражает опасения по поводу того, что множество терористов, переданных алжирской стороной до начала кризиса, окажутся в строях вооруженной оппозиции.

После падения режима Каддафи ряд членов международной сети "Аль-Каида" оказался на свободе.
"Приверженцы джихада сумели присоединиться к "Аль-Каиде" после того, как бежали из ливийских тюрем", - указывает издание.
Здесь говорится о ливийских террористах, которых передали прежнему режиму из разных государств, в том числе, Ирака, Афганистана и Сомали.
Алжир выражает опасения по поводу того, что множество терористов, переданных алжирской стороной до начала кризиса, окажутся в строях вооруженной оппозиции.
"Подобная ситуация усиливает опасения Алжира относительно того, что сторонники джихада преобладают в отрядах вооруженной оппозиции", - указывает источник.
"Ряд факторов внешней политики Алжира и политики в сфере безопасности заставляют подождать и выбрать более благоприятное время для принятия такого решения", - указывает издание.
Алжир неоднократно выражал опасения, что из-за беспорядков в Ливии экстремисты получили доступ к различному оружию, которое в будущем они смогут применять в странах региона.
С начала внутреннего конфликта в Ливии Алжир значительно усилил охрану совместной границы. На территории страны созданы лагеря для ливийских беженцев, поток которых в ближайшее время может значительно увеличиться.
Диапазон
По материалам: РИА Новости
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 1