• 5877 просмотров
В Казахстане начались тактико-специальные учения "Степной орел-2011" (фото)
Военнослужащие будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.
Сегодня на полигоне "Илийский" в Алматинской области на юге Казахстана состоялось открытие тактико-специальных учений "Степной орел-2011" с участием казахстанских миротворческих подразделений "Казбриг" и "Казбат", военнослужащих из США и Великобритании.
Состав участников этого года по сравнению с 2003 значительно расширился: к специальным военным учениям присоединились военнослужащие из Литвы и Киргизии.
Военнослужащие будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.
Кроме того, ожидалось, что приедут военные из Тпджикистана, но минобороны этой республики вынуждено было отказаться от участия в учениях из-за подготовки к торжествам по случаю празднования двадцатой годовщины независимости страны.
Со стороны Казахстана в учениях будут задействованы вертолеты авиации сил воздушной обороны, понтонно-мостовой батальон, представители военной полиции и курсанты Военного института Минобороны Казахстана.
В районы проведения учения «Степной орел-2011» вошли полигоны «Илийский», «Шошкала», площадка приземления «Ново Илийская» и Учебный центр «Берег».
По итогам учений уровень подготовленности военнослужащих к участию в миротворческих операциях будут оценивать военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов... -
Пешком пусть ходят - актюбинцы о юных мопедистах
Родители не выдерживают полчаса плача своего чада и покупают ему путёвку на тот свет, чтобы потом плакать самим всю жизнь -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Бездельники героически прибавили себе дополнительное время безделья... Чтобы завтра бить кулачком в свою впалую от безделья грудь, типа: Я кровь ручьями проливал, Я Киев брал... -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А дальше видимо детские коляски -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Позвольте уточнить - начиная с какого возраста, на детские трехколесные тоже? И если у меня в гараже велосипед, на котором я езжу несколько раз в...
Комментарии 0