Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2993 просмотра

Бастующие таксисты в Греции блокируют аэропорты, перекрывают дороги и мосты

В понедельник таксисты Греции устроили забастовку, блокируя транспортную инфраструктуру.

В понедельник таксисты Греции устроили забастовку, блокируя транспортную инфраструктуру.

Таксисты протестуют против готовящейся либерализации их профессии, в частности - против отмены ограничений на выдачу лицензий. Подобные ограничения гарантировали в прошлом существование закрытой гильдии таксистов с широкими привилегиями, а лицензии при перепродаже могли стоить до 100 тысяч евро и дороже.

В городе Ираклион на Крите несколько сотен таксистов заблокировали проезд в аэропорт, который  работает на полную мощность в разгар туристического сезона. В результате туристов ждут значительные задержки в аэропорту. Полиция не вмешивается в происходяще.

Кроме того, таксистами был перекрыт морской порт третьего по величине города Патры, а затем процессия автомобилей направилась к находящемуся в нескольких километрах крупнейшему в Европе подвесному мосту, который соединяет материковую Грецию с полуостровом Пелопоннес. В ходе акции протеста таксисты перекрыли мост, а также альтернативную паромную переправу, заблокировав сотни водителей. Также такси ненадолго перекрыли одну из автотрасс между Патрами и Коринфом.

"Наше терпение полностью исчерпано, ситуация вышла из-под контроля", - заявил глава профсоюза водителей такси Тимиос Либеропулос.

Илиас Мосиалис, официальный представитель правительства, обратился к таксистам с просьбой прекратить забастовку, которая нанесла за 17 дней огромный ущерб туристической отрасли. 

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.