Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3814 просмотров

Казахстанские земли никогда не будут переданы в пользование Китаю - Масимов

Казахстан не может передать земли, но спекуляции на эту тему будут продолжаться, сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

Казахстан не может передать земли, но спекуляции на эту тему будут продолжаться, сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.  

«Со всей ответственностью заявляю, что никакой секретной программы, которая не была бы известна общественности, никакой программы по передаче земли (Китаю) тоже нет. Я об этом уже говорил и еще раз это подтверждаю, будут  продолжаться спекуляции на это тему, несомненно будут поскольку мы живем в конкурентной среде и каждый человек имеет свою точку зрения», - сказал премьер Масимов, отвечая на вопросы пользователей  в ходе онлайн-конференции.

Премьер подметил, что законодательство Казахстана препятствует этому.

«Согласно нашему законодательству землей может владеть только гражданин Республики Казахстан и это принципиальная позиция, она меняться не будет», - сказал он.

Диапазон
По материалам:ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Не получишь Масяня по шапке, когда главный с отпуска вернется? Может там уже все договорено...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: Malyshka_Le помимо денег нужно еще желание трудиться, а если испокон веков привык пасти баранов сидя под деревом, то заниматься растениеводством как то не хочется.а вот животноводство развивать же можно, поэтому удивляет, когда слышишь, что то или иное мясо импортное. да с нашими степями можно столько мяса иметь, еще и на экспорт отправлять, вкусного и экологически чистогоMalyshka_Le, в точку!!!+1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000!!!Даже добавить нечего!!!

    0
    0