Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9080 просмотров

Детей в музыкальной комнате «Булгарии» не нашли (видео)

После повторного водолазами  осмотра затонувшего 10 июля теплохода "Булгария" слова очевидцев о том, что всех детей перед трагедией собрали в музыкальном зале, не подтвердились. В комнате их тел не нашли.

После повторного водолазами  осмотра затонувшего 10 июля теплохода "Булгария" слова очевидцев о том, что всех детей перед трагедией собрали в музыкальном зале, не подтвердились. В комнате их тел не нашли.

"Во вторник музыкальный салон был осмотрен полностью, информация о нахождении там тел 50 детей не подтвердилась", - рассказал пресс-секретарь оперативного штаба на месте ЧП Марат Рахматуллин.

"Они остались там, внутри... Детей очень много погибло. Они все были наверху - их собрали в игровой комнате", - сообщил журналистам сразу после крушения один из спасенных.

На данный момент недоступными для водолазов остаются 5% - 10% помещений затонувшего судна.

В настоящее время из воды извлечено 100 тел - 19 мужчин, 63 женщины, 18 детей. По различным источникам информации  на борту лайнера  находились от 179 до 209 человек, спасти удалось 79, из них 13 несовершеннолетних.

Позже выяснилось, что большинство детей находились на борту судна незаконно. 36 из 59 несовершеннолетних были указаны одинаковые даты рождения - 30 декабря 1999 года.  Оказалось, что при оформлении путевок у детей не было паспортов. Однако компания все равно взяла их на борт, проставив всем одну дату рождения.

Поступила информация о том, что судно вообще не должно было выходить на маршрут.

"Теплоход "Булгария" прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна", - привела данные официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

 


tv (13.07.2011 s_n_1200_02)

Диапазон
По материалам: utro.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.