Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7607 просмотров

За пытки сотрудники УВД получили четыре года лишения свободы

Городской суд Талдыкоргана приговорил четырех сотрудников УВД города на срок до 4 лет лишения свободы за пытки задержанного ими гражданина для получения от него признательных показаний.

Городской суд Талдыкоргана приговорил четырех сотрудников УВД города на срок до 4 лет лишения свободы за пытки задержанного ими гражданина для получения от него признательных показаний, сообщила прокуратура Алматинской области во вторник.

Согласно материалам дела, 28 ноября 2008 года двое оперуполномоченных ОКП УВД Талдыкоргана задержали жителя города, которого они подозревали в возможной краже золотых изделий и доставили его здание. Здесь они изъяли у задержанного 11 золотых изделий без участия понятых и составления протокола.

Затем полицейские вместе со своим руководителем начали избивать задержанного, пытаясь получить от него признание в совершении кражи.

Не добившись признания, полицейские доставили задержанного в здание УПП УВД Талдыкорган, где продолжили избивать его. Используя канцелярскую иглу, начали колоть в область плеча, душить, бить резиновой дубинкой и, напоследок, надев на дубинку презерватив, засунули ее мужчине в задний проход.

Уточнив у участкового инспектора, который присутствовал при пытках, место жительства задержанного, работники полиции направились домой к родителям потерпевшего, а затем в его собственный дом, где не нашли ничего подозрительного покинули его, а самого потерпевшего после длительных побоев оставили родителям.

Как отмечается в сообщении, в ходе судебного заседания, суд исследовав материалы и обстоятельства дела, проверив фактические данные, оценив каждое доказательство приговорил четырех офицеров полиции к 4 годам лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденными приговор был обжалован в судебной инстанции, приговор оставлен в силе.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.