• 7635 просмотров
За пытки сотрудники УВД получили четыре года лишения свободы
Городской суд Талдыкоргана приговорил четырех сотрудников УВД города на срок до 4 лет лишения свободы за пытки задержанного ими гражданина для получения от него признательных показаний.
Городской суд Талдыкоргана приговорил четырех сотрудников УВД города на срок до 4 лет лишения свободы за пытки задержанного ими гражданина для получения от него признательных показаний, сообщила прокуратура Алматинской области во вторник.
Согласно материалам дела, 28 ноября 2008 года двое оперуполномоченных ОКП УВД Талдыкоргана задержали жителя города, которого они подозревали в возможной краже золотых изделий и доставили его здание. Здесь они изъяли у задержанного 11 золотых изделий без участия понятых и составления протокола.
Затем полицейские вместе со своим руководителем начали избивать задержанного, пытаясь получить от него признание в совершении кражи.
Не добившись признания, полицейские доставили задержанного в здание УПП УВД Талдыкорган, где продолжили избивать его. Используя канцелярскую иглу, начали колоть в область плеча, душить, бить резиновой дубинкой и, напоследок, надев на дубинку презерватив, засунули ее мужчине в задний проход.
Уточнив у участкового инспектора, который присутствовал при пытках, место жительства задержанного, работники полиции направились домой к родителям потерпевшего, а затем в его собственный дом, где не нашли ничего подозрительного покинули его, а самого потерпевшего после длительных побоев оставили родителям.
Как отмечается в сообщении, в ходе судебного заседания, суд исследовав материалы и обстоятельства дела, проверив фактические данные, оценив каждое доказательство приговорил четырех офицеров полиции к 4 годам лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Осужденными приговор был обжалован в судебной инстанции, приговор оставлен в силе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0