Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3449 просмотров

«Актобе» проиграл второй матч

В выездном поединке с талдыкорганским «Жетысу» актюбинцы отквитали два пропущенных мяча. Однако это не помогло подопечным Владимира Муханова сохранить даже ничью.

В выездном поединке с талдыкорганским «Жетысу» актюбинцы отквитали два пропущенных мяча. Однако это не помогло подопечным Владимира Муханова сохранить даже ничью.

Отчетный поединок в Талдыкоргане начался с активных действий хозяев. Уже на первой минуте Цветкович опасно навешивал в штрафную площадь, защитники гостей справились в этой ситуации. Чуть позже Сариев едва не вырвался на оперативный простор перед воротами Сергея Бойченко, заменившего в старте Сидельникова. Вскоре огрызнулись и актюбинцы. Кенжисариев наносил удар из выгодного положения, однако в створ не попал. Дальним ударом голкипера семиреченцев проверил Максат Курмашев, Логиновский сыграл уверенно, забрав мяч.

Столь активные действия рано или поздно должны были вознаградиться голами. И забитого мяча долго ждать не пришлось. Иван Цветкович подхватил снаряд после ввода из аута и точным дальним выстрелом переиграл Бойченко.

Гости в дальнейшем наладили контроль над мячом и повели осаду ворот «Жетысу». Однако всякий раз актюбинцам не хватало последнего паса.

Полумоменты во владениях Логиновского возникали постоянно, однако логического завершения многочисленных атак не было. За 10 минут до окончания первого тайма хозяева увеличили свое преимущество в счете. После единоборства в штрафной Бойченко между Бакаевым и Примусом тринидадский защитник выбил мяч на угловой. Розыгрыш корнера получился у талдыкорганцев на загляденье – Цветкович навесил, а Климавичус вколотил снаряд в сетку. Напомним, что литовский легионер «Жетысу» забил и в первой игре текущего сезона между этими командами, причем также со стандартного положения.

В начале второй половины встречи в своем фирменном стиле с дальней дистанции пробил Смаков, однако снаряд ушел в молоко. После чего гости смогли отквитать один гол. Евгений Аверченко наносил потенциально опасный удар, мяч, по пути задев Кумисбекова, дезориентировал вратаря «Жетысу» и оказался в сетке. В воздухе запахло жареным, и хозяева активизировались, решив не доводить дело до нервотрепки. Серикжан Мужиков вновь мог принести своей команде кандикап в два мяча, однако пробил в перекладину. Но нервотрепки подопечным Серика Абдуалиева избежать не удалось. На 70-й минуте Аверченко сумел сравнять счет, переправив снаряд в ворота головой.

Ничейный счет продержался всего минуту. Массивную атаку хозяев, включившую в себя два попадания в штангу, голевым ударом завершил нападающий сборной Узбекистана Улугбек Бакаев.

В концовке поединка отличиться могли как одни, так и другие. Для начала Цветкович едва не оформил дубль, послав мяч мощным ударом в крестовину ворот Бойченко. А возможность вырвать для команды ничью упустил Марат Хайруллин, не сумевший в упор расстрелять Логиновского. В итоге в этой насыщенной и яркой игре победа досталась хозяевам – 3:2.

Бомбардиры XX чемпионата Казахстана 

Игрок Команда Голы (с пенальти)
Сергей Хижниченко «Шахтёр» 10
Улугбек Бакаев «Жетысу» 9 (1)
Сергей Гридин «Тобол» 8
Марат Хайруллин «Актобе» 8
Малик Мане «Актобе» 7
Танат Нусербаев «Астана» 6
Нурбол Жумаскалиев «Астана» 6
Георги Даскалов «Иртыш»  6
Сергей Лисенков «Актобе» 5

XX чемпионат Казахстана по футболу
Положение команд на 23 июня 2011 года

Место Команда И В Н П Мячи О
1 «Астана» 16 11 3 2 31-17 36
2 «Шахтёр» 16 11 2 4 27-13 35
3 «Жетысу» 16 10 4 2 28-12 34
4 «Актобе» 16 9 2 5 28-15 29
5 «Иртыш» 16 8 2 6 30-23 26
6 «Ордабасы» 16 7 4 5 20-11 25
7 «Тобол» 17 7 2 8 27-22 23
8 «Тараз»  16 5 1 10 11-18 16
9 «Атырау» 16 3 6 7 12-22 15
10 «Кайрат» 16 4 2 10 16-32 14
11 «Восток» 16 1 7 8 10-28 10
12 «Кайсар» 16 2 3 11 10-37 9

Результаты других игр XVI тура

«Астана» 6:1 «Кайрат»
«Тобол» 3:0 «Кайсар»
«Тараз» 0:1 «Шахтёр»
«Ордабасы» 0:0 «Восток»
«Иртыш» 3:0 «Атырау»
*«Шахтёр» 2:0 «Тобол»

*Перенесенный матч XIX тура

«Жетысу» – «Актобе» 3:2 (2:0)
Талдыкорган. «Жетысу». 3 000 зрителей.
altЦветкович 13 (1:0), Климавичус 35 (2:0), Кумисбеков 57 автогол (2:1), Авереченко 70 (2:2), Бакаев 71 (3:2).
altМихайлов 52 – Чичулин 80.

Состав «Жетысу»:

Логиновский, Михайлов, Сариев, Кумисбеков (Ковалёв 75), Мужиков (Харабара 90+3), Скорых, Остапенко (Берикбаев 90), Бакаев, Самченко, Цветкович, Климавичус.
Резерв: Степаненко, Суюнов, Щеткин, Кусаинов.

Состав «Актобе»:

Бойченко, Смаков, Примус, Курмашев (Мирошниченко 79), Мане, Семёнов, Логвиненко, Дарабаев (Чичулин 15), Аверченко, Кенжисариев, Хайруллин.
Резерв: Сидельников, Хохлов, Бадло.

Судьи:

Пасько (Алматы), Копжасаров (Костанай), Кушебин (Рудный).

Тренеры об игре команд

Владимир Муханов,

главный тренер «Актобе»:

– Легкой прогулки здесь мы и не ожидали. Знали, что игра будет непростой. Получилось невнятное начало, пропустили два мяча в первом тайме. В дальнейшем собрались и, несмотря на некачественное поле, сравняли счет. Потом практически сразу пропустили еще. Хотелось бы отметить неудачную игру нашего вратаря.

Серик Абдуалиев,

главный тренер «Жетысу»:

– Несмотря на проблемы с составом, мы знали, что играем с одним из лидеров нашего футбола. Знали, что игра будет непростой. Даже ведя в счете 2:0, говорил ребятам, что не нужно расслабляться. Горжусь своими футболистами, которые, упустив преимущество, проявили морально-волевые качества и смогли победить.

XVII тур, 25 июня

«Актобе» – «Тараз»
«Кайсар» – «Иртыш»
«Восток» – «Астана»
«Шахтер» – «Ордабасы»
«Кайрат» – «Тобол»
«Атырау» – «Жетысу»

Муканов и Боно покинули «Актобе»

Данияр Муканов и камерунский легионер Алан Боно больше не будут играть за нашу команду. Как отметили в пресс-службе ФК «Актобе», у Боно истек срок действия контракта, который продлевать не стали, а Муканов теперь будет играть за «Атырау».

Очередное поражение нашей команды лишило конкурсантов очков

Неудачу в Талдыкоргане смогли предсказать лишь три участника. Санат Бектенов, Нурлыбек Бакшакбаев и Олег Иванущенко угадали исход поединка с семиреченцами. Остальные свою очковую копилку пополнить не смогли. Тем не менее, сегодня и завтра мы продолжим принимать ваши прогнозы на домашний матч «Актобе» с «Таразом». Напомним, игра состоится в ближайшую субботу. Кроме того, начинается прием заполненных купонов на поединок «Ордабасы» – «Актобе». Игра состоится 3 июля в Шымкенте. Ваши прогнозы будут приниматься до пятницы, 1 июля.

Напоминаем, что конкурс продлится до конца первого этапа чемпионата Казахстана по футболу. Желаем удачи!

Таблица лидеров конкурса:

Тамара Ткаченко – 65 
Алёна Бугаенко – 56  
Александр Иванько – 48
Мурат Акдаулетов – 48

Николай СЫРБОВ

фото Юрия ПАКА

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    korefan,Prochodil_mimo,допрыгались(((

    0
    0