• 4558 просмотров
В России разбился самолет ТУ-134, погибли 44 человека (видео)
Этой ночью под Петрозаводском разбился самолет Ту-134 компании «Русэйр». Число погибших составило 44 человека, сообщает МЧС России. На борту самолета находилось 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа, однако выжили только восемь человек, из них двое детей.

Этой ночью под Петрозаводском разбился самолет Ту-134 компании «Русэйр». Число погибших составило 44 человека, сообщает МЧС России. На борту самолета находилось 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа, однако выжили только восемь человек, из них двое детей.
Ту-134 пытался приземлиться в непростых погодных условиях – был туман и дождь, в полночь лайнер радары перестали фиксировать. На расстоянии в 700 метров от порога взлётно-посадочной полосы, самолёт упал на автомобильную трассу Петрозаводск — Суоярви, загорелся и взорвался. Прибывшие на место крушения пожарные смогли ликвидировать возгорание лишь к 0:30.
Оставшиеся в живых семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии в мед. учреждениях – с травмами, переломами и ожогами. Выживший 10-летний мальчик уже был оперирован в петрозаводской больнице.
По словам, генерального директора аэропорта, Ту-134 во время посадки зацепил линию электропередачи, оборвал ее, обесточив таким образом посадочную полосу. Хотя через три секунды включились резервные источники питания, экипажу самолёта это уже не помогло.
Согласно данным авиакомпании, лайнер находился в эксплуатации с 7 мая 1980 года, он налетал около 4 тысяч часов и совершил около 25 тысяч посадок.
Сейчас на месте происшествия работают следователи, транспортные прокуроры, на место прибыли представители МАКа, днём в Петрозаводск прибудут сотрудники Минздравсоцразвития. Сейчас аэропорт Бесовца закрыт и принимает только спецрейсы.
Диапазон
По материалам: rian.ru
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0