Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8149 просмотров

На «месте» Усамы бен Ладена теперь Айман аз-Завахири (видео)

Аймана долгое время считали вторым по значимости террористом в мире после Усамы бен Ладена. Он и был ближайшим пособником предыдущего главаря группировки.

На исламских сайтах появилось обращение Аймана аз-Завахири, который провозгласил себя новым лидером всех террористов мира.
Новым лидером радикальной группировки "Аль-Кайеда" стал А.аз-Завахири - 59-летний египтянин. Такое сообщение сегодня появилось на интернет-сайте организации.

Аймана долгое время считали вторым по значимости террористом в мире после Усамы бен Ладена. Он и был ближайшим пособником предыдущего главаря группировки.

Боевик в своем обращении  к сторонникам пообещал продолжить священный джихад против США и Израиля.

 

 

Напомним, Усама бен Ладен был убит 2 мая в г.Абботтабаде, расположенном в 50 км от Исламабада, столицы Пакистана. "Террорист номер один" был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха: после завязавшейся перестрелки идейный вдохновитель "Аль-Кайеды" был убит выстрелом в голову. Позднее появилась информация о том, что он был захоронен в Аравийском море. С тех пор эта группировка неоднократно выражала желание возмездия

Диапазон
По материалам: rbc.ru

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ой,достали уже. скоро начнется ЛжеУсама,ЛжеАймана..пообещал продолжить священный джихад против США и Израилявот это вообще добивает. Аллахом себя возомнили что ли?

    0
    0