• 6381 просмотр
В Восточно-Казахстанской области сильный град разорил поля и убил скот! (Фото)
По информации МЧС, градом, диаметр которого составлял 13 миллиметров, были также разбиты стекла сельских школах, повреждено почти две тысячи квадратных метров кровель.

Более 80 голов скота погибло, повреждено почти пять тысяч га посевов от града, выпавшего в Восточно-Казахстанской области, сообщила во вторник пресс-служба МЧС Казахстана.
По информации МЧС, градом, диаметр которого составлял 13 миллиметров, были также разбиты стекла сельских школах, повреждено почти две тысячи квадратных метров кровель.
"В Восточно-Казахстанской области в селах Урджар, Акжар, Жанай Тилек, Алтыншокы, Айтбай, Лайбулак, Наулы прошли осадки в виде града, в результате в повреждены оконные стекла в средних школах на общей площади 486 квадратных метров и кровельного шифера на общей площади 1,9 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении министерства.
На территории района повреждены 4,936 тысяч гектаров посевных полей, погибло четыре головы крупного рогатого скота и 78 голов мелкого.
Жертв и пострадавших нет.
На месте создана районная комиссия, которой проводятся обследования поврежденных строений и решается вопрос по восстановительным работам.






Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 2