• 7367 просмотров
Милиционер сымитировал смерть ради страховки
Согласно информации компании, в феврале 2011 года в российское отделение компании "Allianz РОСНО Жизнь" поступило заявление на выплату вознаграждения по случаю смерти застрахованного клиента.

Сотрудники страховой компании Allianz Kazakhstan пресекли попытку страхового мошенничества на сумму около 86 тысяч долларов, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-релиз компании.
Согласно информации компании, в феврале 2011 года в российское отделение компании "Allianz РОСНО Жизнь" поступило заявление на выплату вознаграждения по случаю смерти застрахованного клиента. "В ходе проверки страхового случая были выявлены признаки мошенничества. Учитывая географическую близость Кыргызстана, "Allianz РОСНО Жизнь" обратилась за помощью в проведении расследования к Allianz Kazakhstan", - говорится в пресс-релизе.
В результате расследования выяснилось, что на территории России и Кыргызстана действовала преступная группировка, в которую входили сотрудники правоохранительных органов, страховой агент и родственники клиента страховой компании. Работникам компании стало известно, что погибший, за смерть которого предприятию необходимо было выплатить крупную сумму денег, на самом деле жив. "В 2010 году отец застрахованного - высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов Кыргызской Республики, используя свое служебное положение, сфальсифицировал акт смерти, протокол осмотра трупа и другие документы, удостоверяющие смерть застрахованного", - сообщила пресс-служба компании.
В сообщении пресс-службы так же говорится о том, что для придания обману правдоподобности свидетельство о смерти застрахованного было оформлено на основании реальной смерти неопознанного гражданина. Преступники, сговорившись со страховым агентом из Москвы, сфальсифицировали все документы на получение страховой выплаты.
Компания "Allianz РОСНО Жизнь" отказала в выплате страховой суммы клиенту и направила все материалы расследования в ГУВД Бишкека, где на нарушителей было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупных размерах". Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет лишения свободы. Большинство участников преступной группы были задержаны, однако клиенту компании, который сымитировал свою смерть, удалось сбежать в Израиль.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0