Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8050 просмотров

В центре города может рухнуть школа

Если школу не снести, она может рухнуть до начала учебного года, - уверены родители.

В центре Кызылорды в любой момент может обрушиться двухэтажная школа. В этом уверены родители учеников. Они утверждают, что уже больше года местные власти игнорируют их обращения. В здании, по словам родителей, не осталось ни оного цельного кирпича. Окна разбиты, а фундамент трещит по швам. Все щели и дыры родители вынуждены латать своими силами. Однако, по их словам, зданию требуется не просто капитальный ремонт. Если школу не снести, она может рухнуть до начала учебного года, - уверены родители. И ждать этого они не намерены.

 Эленора Ковалева

«Мы дали телеграмму президенту страны. После этого к нам приехал первый заместитель «Нур Отана». Он вынес решение выкупить земельные наделы и построить нормальную школу для микрорайона».

 Однако, решение партийного функционера пока остается только на бумаге. По словам родителей, о проблеме чиновники вновь решили забыть. Обеспечить безопасность пятисот учеников можно, но для этого необходимо прежде решить земельный вопрос, - так считают в управлении образования. Нынешней территории на строительство новой школы недостаточно.

 Бектур Кали, начальник управления образования г. Кызылорда

«Нас тоже беспокоит судьба и безопасность детей. Мы их не оставили на произвол судьбы, они под контролем. С нашей стороны направлены обращения во все органы. Пока проблема лишь в земельном участке. Но это уже решаем не мы, а другие органы».

Диапазон

По материаалм: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.