• 5556 просмотров
Дорполиция укрывала факты ДТП и выдавала права состоящим на учете в психдиспансере
В ходе проверки установлено, что дорожной полицией, несмотря на получаемые сообщения из центра оперативного управления ДВД о правонарушениях, административные штрафы не налагались.

Дорожная полиция Атырау укрывала факты совершенных ДТП и травматизма, выдавала водительские удостоверения лицам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
«Дорожной полицией выдавались водительские удостоверения лицам, состоящим на диспансерном учете психоневрологического диспансера с диагнозами «шизофрения», «легкая и умеренная умственная отсталость», «эпилепсия с судорожными припадками», - сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана Джумашева в пятницу.
Так, в период с 2000 года по настоящее время С.Аязбаеву, И.Белохвостикову, Р.Гусманову, В.Голунову, Р.Джиенбаеву, К.Есалиеву и другим, состоящим на учете, выданы водительские удостоверения различных категорий.
Также, в ходе прокурорской проверки установлено, что дорожной полицией, несмотря на получаемые сообщения из центра оперативного управления ДВД о правонарушениях, административные штрафы не налагались. Подобные факты допущены в отношении 46 правонарушителей.
Помимо этого, установлены факты оказания бесплатных государственных услуг на платной основе. ТОО «Дана», являясь организацией по предоставлению программных продуктов «Розыск, принадлежность» и «Доверенность» через окна приема документов оказывала платные услуги населению. Однако, согласно законодательству, дорожной полицией перечисленные выше услуги предоставляются на бесплатной основе.
Кроме того прокурорской проверкой установлено, что дорожной полицией не направлены более 300 материалов административных дел по месту работы правонарушителей для принудительного взыскания штрафов.
В 2010 году дорожная полиция скрыла от учета 51 факт получения несовершеннолетними травм в результате ДТП, в первом квартале этого года - скрыто 9 таких фактов.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 1