• 5520 просмотров
Дорполиция укрывала факты ДТП и выдавала права состоящим на учете в психдиспансере
В ходе проверки установлено, что дорожной полицией, несмотря на получаемые сообщения из центра оперативного управления ДВД о правонарушениях, административные штрафы не налагались.

Дорожная полиция Атырау укрывала факты совершенных ДТП и травматизма, выдавала водительские удостоверения лицам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
«Дорожной полицией выдавались водительские удостоверения лицам, состоящим на диспансерном учете психоневрологического диспансера с диагнозами «шизофрения», «легкая и умеренная умственная отсталость», «эпилепсия с судорожными припадками», - сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана Джумашева в пятницу.
Так, в период с 2000 года по настоящее время С.Аязбаеву, И.Белохвостикову, Р.Гусманову, В.Голунову, Р.Джиенбаеву, К.Есалиеву и другим, состоящим на учете, выданы водительские удостоверения различных категорий.
Также, в ходе прокурорской проверки установлено, что дорожной полицией, несмотря на получаемые сообщения из центра оперативного управления ДВД о правонарушениях, административные штрафы не налагались. Подобные факты допущены в отношении 46 правонарушителей.
Помимо этого, установлены факты оказания бесплатных государственных услуг на платной основе. ТОО «Дана», являясь организацией по предоставлению программных продуктов «Розыск, принадлежность» и «Доверенность» через окна приема документов оказывала платные услуги населению. Однако, согласно законодательству, дорожной полицией перечисленные выше услуги предоставляются на бесплатной основе.
Кроме того прокурорской проверкой установлено, что дорожной полицией не направлены более 300 материалов административных дел по месту работы правонарушителей для принудительного взыскания штрафов.
В 2010 году дорожная полиция скрыла от учета 51 факт получения несовершеннолетними травм в результате ДТП, в первом квартале этого года - скрыто 9 таких фактов.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 1