Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7475 просмотров

Союз мусульман Казахстана благословил главу МВД

Они считают, что жесткие и оперативные меры, принятые главой правоохранительного ведомства, вызвали симпатии миллионов казахстанцев и пробудили надежду, что в борьбе с преступностью удастся достичь существенного прогресса

Союз мусульман Казахстана поблагодарил главу МВД республики за задержание сотрудников ДВД Карагандинской области.

Согласно пресс-релизу Союза мусульман, "жесткие и оперативные меры, принятые главой правоохранительного ведомства, вызвали симпатии миллионов казахстанцев и пробудили надежду, что в борьбе с преступностью удастся достичь существенного прогресса".

"Следует признать, что нынешний прецедент отстранения от должности высокопоставленных лиц в карагандинском ДВД позволит восстановить доверие общественности к правоохранительным органам, чей авторитет в последние годы был значительно подорван разросшейся коррупцией", - говорится в сообщении.

Глава Союза мусульман республики Мурат Телибеков благословил министра внутренних дел Калмуханбета Касымова от имени всех казахстанских мусульман и пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов на благородном поприще.

Ранее сообщалось, что заместитель начальника карагандинского ДВД Амангельды Тусупбеков освобожден от должности за подтасовку фактов в нашумевшем деле со штрафами. Кроме того уволены еще несколько руководителей УДП и районных УВД Карагандинской области.

Диапазон
По материалам:  Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.