• 4616 просмотров
Водители выплатят 250 млн из-за скоростемеров
По данным КДП, на середину мая 2011 года скоростемеры и видеокамеры зафиксировали порядка ста тысяч нарушений ПДД.

Казахстанские водители выплатят более 250 миллионов тенге из-за фото- и видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщает заместитель председателя Комитета дорожной полиции (КДП) МВД республики Жаната Абдрахманова.
По данным КДП, на середину мая 2011 года скоростемеры и видеокамеры зафиксировали порядка ста тысяч нарушений ПДД. "По состоянию на 13 мая 2011 года фото- и видеофиксаторами зафиксировано 96 804 нарушения ПДД. Направлено 67 528 предписаний на сумму 549 миллионов 315 тысяч тенге, из них исполнено 32 202 предписаний на сумму 296 миллионов 872 тысячи тенге", - говорится в ответе на запрос.
Другими словами, автолюбители, уличенные в нарушениях посредством скоростемеров и видеокамер, остались должны государству 252 443 000 тенге.
Отметим, что скоростемеры в Казахстане установлены во всех областных центрах, кроме Кокшетау, Павлодара, Талдыкоргана и Петропавловска. Всего их в стране 169, из них в Астане 48, в Алматы 20.
Дорожная полиция Астаны, тем временем, предупреждает: оплата штрафов водителями неизбежна.
"Накопленный "долг" не позволит водителю проводить какие-либо операции в регистрационно-экзаменационных отделах управления дорожной полиции, а также пройти государственный технический осмотр транспортного средства", - сообщили в управлении дорожной полиции (УДП) ДВД столицы. Здесь, кстати, совместно с Департаментом по исполнению судебных актов провели рейд среди нарушителей-должников.
"По итогам четырех месяцев 2011года от УДП ДВД Астаны в Департамент по исполнению судебных актов Астаны поступило 11 тысяч постановлений на принудительное взыскание административных штрафов с нарушителей ПДД на сумму более 65 миллионов тенге. Из которых взыскан 21 миллион тенге по 3798 постановлениям", - сообщило УДП.
За четыре месяца 2011 года в Астане выявлены 68 135 административных правонарушений автолюбителями. Около 64 тысяч водителей оштрафованы на общую сумму свыше 413 миллионов тенге, из них взыскано более 156 миллионов тенге.
"Стражи порядка решили начать массовую проверку как по месту жительства и работы нерадивых водителей, так и непосредственно при выезде/въезде в столицу. В отношении водителей, уклонившихся от уплаты штрафа, собственными силами дорожных полицейских применяются не только штрафные санкции, но и административный арест сроком до десяти суток", - пригрозили дорожные полицейские.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0