Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3859 просмотров

В Актобе мать троих детей угрожает свести счеты с жизнью

Привести в исполнение угрозу она намерена сразу, как только её выселят из квартиры.

В Актобе мать троих детей угрожает публично свести счеты с жизнью! Привести в исполнение угрозу она намерена сразу, как только её выселят из квартиры. Алия Иманова воспитывает малыша-инвалида, у которого врачи обнаружили сразу три страшных заболевания. Денег едва хватает на его лечение. А недавно банк потребовал освободить квартиру за долги.

Малейший стук в дверь заставляет вздрагивать Алию и её больного ребёнка. Со дня на день к ним нагрянут судоисполнители. Два года семья не выплачивает ипотечный кредит. И теперь банкиры требуют освободить квартиру.

Алия Иманова, жительница г. Актобе:

- Никакие аргументы, никакие справки – ничего этого они во внимание не берут. Они выставляют квартиру на торги. Причем они сказали, что дело уже передали судоисполнителю. У меня не доходит до того, что я встану с детьми и уйду. Я просто покончу тогда с собой!

Самому младшему, 6-летнему Айбеку, даже на улицу выходить опасно. Врачи обнаружили у него сразу три страшных заболевания: синдром Дауна, лейкоз и гепатит С. Глава семьи тоже серьезно болен. Лекарства на лечение Алия находит с трудом, иногда  помогают родные. На выплату кредита, уверяет женщина, ничего не остается. Просьбы об отсрочке банкиры даже слушать не хотят.

Алия Иманова, жительница г. Актобе:

- Есть же такое, что банки они ни с кем не церемонятся. Они приходят с нарядом и выселяют просто-напросто. За руку выводят, будь то ребенок, будь то старик, будь то женщина. Даже вот кто в дверь стучится, боишься, что все-таки есть решение суда уже. А о том, чтобы куда идти, некуда идти.

Алия просила помощи в местном акимате. Однако ответа так и не последовало. Комментировать ситуацию не захотели и в банке. Последние 6 лет для Алии Имановы – настоящее испытание. С больным ребенком она объездила почти весь Казахстан. Но сейчас, говорит, готова опустить руки. Без квартиры бороться за жизнь маленького Айбека практически невозможно.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Бездушные работники в Акимате и банке(((((Депутаты и бизнесмены помогите бедной семье обрести счастье!!!Есть же выход, можно же найти компромисс!!!Или ждете, пока народ с миру по нитке соберет несчастной семье?Дождетесь, очередной трагедии.

    0
    0