
• 3922 просмотра
Марченко готов занять пост главы МВФ, если его назначение будет нужно Родине
Он признался, что заявление премьера о намерении предложить его кандидатуру на пост главы МВФ стало для него «неожиданным».
Глава Национального банка Казахстана Григорий Марченко готов при необходимости занять пост главы международного валютного фонда (МВФ).
«…В жизни теоретически возможно все. (…) У меня жизнь такая, что я никогда никаких постов не искал, но меня всегда на них назначали. Поэтому, если так нужно будет Родине и всем развивающимся странам, тогда - да», - сказал Г. Марченко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в четверг.
Он признался, что заявление премьера о намерении предложить его кандидатуру на пост главы МВФ стало для него «неожиданным».
«Я вообще себе плохо представляю жизнь за пределами города Алматы. Я больше, чем на две недели не люблю уезжать. Я жил в Вашингтоне в 1994 году, это не тот город, ну, во всяком случае, не тот город, в котором бы я хотел жить долго. Но это больше так, с точки зрения личных интересов», - сказал Г. Марченко.
Напомним, в четверг премьер-министр Казахстана Карим Масимов предложил кандидатуру председателя Нацбанка РК Г. Марченко на пост главы МВФ на совещании глав правительств СНГ в Минске.
Как стало известно из опубликованной записи на личной странице премьера РК в Twitter, совет глав правительств СНГ уже поддержал кандидатуру Марченко на пост МВФ.
Как ранее сообщалось, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан уведомил совет директоров фонда о своем решении уйти в отставку в связи с сексуальным скандалом.
Обвинения против него были выдвинуты на минувшей неделе в Нью-Йорке (США).
В связи с этим в МВФ отметили, что фонд в ближайшее время сообщит о процессе выбора советом директоров нового директора-распорядителя. Пока исполняющим обязанности главы МВФ будет Джон Липски.
К.Масимов находится с визитом в Минске. В данное время проходит заседание глав правительств СНГ. Затем планируется провести заседание межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза).
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
40 градусов жары было в вагоне поезда Мангистау-Актобе
Куда они девают деньги от постоянного повышения стоимости билетов? Ах, да .. никто ж не контролирует, поэтому можно девать куда угодно, только не на организацию... -
Почему в центре города меняют брусчатку
Тогда не будут собираться лужи после дождя... Зато они будут собираться на проезжей части с последующим душем для пешеходов на тротуаре :) И какая разница? -
Сколько будет стоить мясо сайгаков в Казахстане
Шындыкбай, предлагаешь раздавать даром, то есть безвозмездно? -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Тьфу, кликбейтный заголовок... Думал навсегда :( -
Народный репортер. Футбольное поле опасно для детей
Проходил там, действительно играть на нем не безопасно, безопасней на обычной земле, чем на этом поле. -
Ремонтируют 30 км дороги Актобе — Орск
«В рамках среднего ремонта выполняется фрезерование существующего дорожного покрытия, применяется метод ресайклинга с добавлением щебня фракции С4 и цемента. Нижний слой покрытия укладывается из крупнозернистого... -
Осудили пенсионера, который взял в заложники работницу аэропорта Алматы
Довели власти пенсионера до цугундера... Видно-же было - пожилой чел в афффекте -
Начальник полиции охотился на подчиненных с рогаткой
Несчастная жертва последствий семейского полигона с единственной извилиной от фуражки -
Начальник полиции охотился на подчиненных с рогаткой
Полицаи клоунами подрабатывают помимо своей работы 🤬🐔 -
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
И ВСЕ В МИРЕ ЗНАЮТ, что: Непосредственный взяткополучатель - это лишь исполнитель преступной схемы местного акима и руководства областного ГАСК... Но кому это надо?
Комментарии 1