• 3713 просмотров
Кассир обменника пять часов жгла деньги
Кассирша закрылась и в течение пяти часов сжигала деньги, не пуская милиционеров.

Сотрудница нелегального обменного пункта в центре Москвы в течение пяти часов сжигала деньги, закрывшись от пришедших с проверкой милиционеров. Для проникновения в помещение пришлось задействовать спасателей, однако к тому времени наличные были уничтожены.
Сотрудники Управления экономической безопасности ГУВД Москвы проводят в городе крупномасштабную операцию по выявлению нелегальных пунктов обмена валюты. В ходе операции милиционеры проверили несколько обменников, один из которых работал нелегально.
Подозрительный пункт обмена валюты был обнаружен в переходе на станции метро "Арбатская". "Сотрудники УЭБ провели контрольную закупку на 600 долларов, после чего потребовали от кассира предъявить документы на разрешение работы. Кассирша закрылась и в течение пяти часов сжигала деньги, не пуская милиционеров. Открыть дверь обменника удалось только с помощью спасателей", – сообщили в пресс-службе УЭБ ГУВД Москвы.
Как уточнили в ведомстве, женщина сама открыла дверь, испугавшись оборудования спасателей, однако к этому моменту сотрудники ведомства смогли изъять в обменном пункте только 640 рублей.
Проведенная проверка выявила, что никаких документов на право работы у заведения не имелось. По словам представителя УЭБ, руководитель и арендатор нелегального обменного пункта уже установлены. К ним будут приняты соответствующие меры. В настоящее время по данному факту возбуждено административное дело, кроме того, правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отметим, что в марте оперативники провели подобную операцию в нелегальном обменнике возле станции метро "Чистые пруды". Поводом для проверки стали многочисленные жалобы граждан, которые обменивали в нем валюту.
Сотрудники УЭБ под видом обычных клиентов передали кассиру деньги для покупки валюты, однако женщина сказала, что готова поменять всего лишь 1,2 тысячи евро, и часть денег вернула. При пересчете денег была обнаружена недостача в размере 3,5 тысячи рублей. Как было установлено, эту схему нечестные на руку кассиры использовали регулярно. Кроме того, выяснилось, что пункт работает без лицензии.
Диапазон
По материалам: РИА Новости
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 0