• 7176 просмотров
Актобе по подозрению в причастности во взрыве здания ДКНБ задержаны 20 человек
Задержаны 20 человек, из них 8 человек водворены в ИВС. Они привлекаются по статье 233 ч. 2, остальные 12 человек находятся в здании КНБ», - сообщил источник.

В Актобе в ночь на среду задержаны 20 человек, подозреваемые в причастности во взрыве здания ДКНБ области, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Задержаны 20 человек, из них 8 человек водворены в ИВС. Они привлекаются по статье 233 ч. 2, остальные 12 человек находятся в здании КНБ», - сообщил источник в среду.
Как сообщалось, в Актобе во вторник в 9:30 в здание департамента КНБ ворвался мужчина с поясом начиненным взрывчаткой и произвел взрыв.
По информации генпрокуратуры, самоподрыв совершил 24-летний Рахымжан Макатов «с целью уклонения от ответственности».
По словам официального представителя генпрокуратуры, Р. Махатов использовал самодельное взрывное устройство небольшой мощности. В результате взрыва Р. Макатов погиб на месте, и небольшие ранения получили находившиеся рядом с ним 2 человека, которым оказана медицинская помощь. Один из них, по данным генпрокуратуры, является сторожем, второй – сотрудником областного ДКНБ.
Люди, знавшие Рахимжана Макатова, который совершил акт самоподрыва в здании департамента Комитета нацбезопасности (ДКНБ) в Актобе не понимают, почему он пошел на такой шаг.
"Рахимжан был грамотным, воспитанным, интеллигентным. Окружающие его уважали. Пару лет назад он женился, после свадьбы он сильно ударился в религию", - рассказали в среду агентству соседи Макатова, по известным причинам не пожелавшие представиться.
Между тем, как сообщил источник в правоохранительных структурах региона, Макатов ранее органами внутренних дел к ответственности не привлекался, тем не менее, состоял на учете как член организованной преступной группы.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Интерфакс-Казахстан
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы...
Комментарии 1