• 5849 просмотров
Супруги назвали дочку в честь кнопки "Like"
Двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами - одного ребенка зовут Пай (от английского "pie" - "пирог"), а другого - Дваш, что на иврите означает "мед".

Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорожденную дочь Лайк в честь кнопки "Like" (Нравится) в социальной сети Facebook, пишет "Гаарец". По словам отца девочки, Лиора Адлера, он считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным - ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами.
В беседе с журналистами родитель новорожденной Лайк рассказал, что когда выложил на своей странице в Facebook фотографии дочки, он получили более 40 "лайков" от своих друзей по социальной сети. При этом он отметил, что в списке его друзей всего около ста человек, поэтому 40 "лайков" он счел хорошим результатом.
Адлер добавил, что двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами - одного ребенка зовут Пай (от английского "pie" - "пирог"), а другого - Дваш, что на иврите означает "мед". Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.
Девочка по имени Лайк стала не первым ребенком, названным в честь Facebook. Так, недавно в Египте родилась девочка, родители которой дали ей имя Фейсбук. Таким образом они выразили благодарность соцсети и ее значения для египетской революции.
Диапазон
По материалам: Лента.ру
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Письмо читателя. В Триатлон парке снесли большие деревья. Там был почти лес!
Одним словом - варвары -
На свадьбе в Туркестанской области призвали отказаться от музыки и разделить гостей по полу
очередной харам продолжается... -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать
Комментарии 2