Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3041 просмотр

Главный эколог ВКО может уйти от наказания

Такое заявление сегодня сделал побитый чиновником предприниматель Евгений Касаткин. По его словам, судья намеренно затягивает предварительное следствие.

Скандально известный эколог Восточного Казахстана Эдуард Ким может уйти от уголовной ответственности. Такое заявление сегодня сделал побитый чиновником предприниматель Евгений Касаткин. По его словам, судья намеренно затягивает предварительное следствие. Сейчас назначена дополнительная экспертиза состояния здоровья Касаткина по ходатайству адвоката Кима. Предприниматель не понимает, почему суд не верит диагнозам республиканского нейрохирургического центра. Касаткин утверждает, что из-за рукоприкладства чиновника он получил тугоухость третьей степени и травму позвоночника. Кроме того, по жалобе адвокатов Кима повторную экспертизу сейчас проходит и второй потерпевший - музыкант Юрий Ананьев.

 Евгений Касаткин, потерпевший

«Руками судей, Ким уходит от ответственности спокойно, тихо, и сейчас проведут экспертизу и сделают господину Ананьеву среднюю степень причинения здоровья и он примирится в суде. То, что происходит с Ананьевым, произойдет и со мной, то есть Ким потихонечку-потихонечку уходит от ответственности, то есть, я хочу, чтобы правильным законным образом проводились экспертизы».

 Напомню, драка между чиновником и бизнесменом произошла в январе в одном из ресторанов Усть-Каменогорска. На Эдуарда Кима было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Затем всплыла история о потасовке между главным экологом и музыкантом Юрием Ананьевым. Сейчас Эдуард Ким находится под следствием в местном СИЗО. При этом, чиновник до сих пор не освобожден от занимаемой должности.

Диапазон

По материалам: 7 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.