• 3916 просмотров
В Казахстане взлетели цены на яйца и сахар
В стране из продуктов питания наиболее подорожали яйца, сахар и мясо. Стабильно высокие цены вызваны тем, что они достаточно высокие и на мировых рынках", - заявил председатель Национального банка Григорий Марченко.
В апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Казахстане из продуктов питания наиболее подорожали яйца, сахар и мясо. Об этом сообщают данные Агентства РК по статистике.
В сообщении, распространенном ведомством, указывается, что яйца подорожали в прошлом месяце на 3,4 процента, сахар - на 2,1 процента, мясо и мясопродукты - на 1,3 процента. Между тем кондитерские изделия подорожали в апреле на 1,2 процента, хлебопродукты и крупы - на 1,1 процента, мука пшеничная - на 1,3 процента, а также масла и жиры - на 1 процент. Подешевел лишь рис, цена на него снизилась на 0,4 процента.
"Стабильно высокие цены вызваны тем, что они достаточно высокие и на мировых рынках. Цена на пшеницу - 278 долларов за тонну. И это основная причина. Согласно данным Национального агентства по статистике, цены выше, чем общий рост цен", - заявил председатель Национального банка Григорий Марченко.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора
Комментарии 0