Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4329 просмотров

Ликвидирован притон, где заслуженный артист России и худрук годами насиловали детей

Педофилы под разными предлогами заманивали детей в свое логово. А если подростки отказывались от предложенных игр, извращенцы угрожали им и, подавив волю, насиловали.

В Оренбургской области полицейские обезвредили банду педофилов, которая на протяжении многих лет устраивала секс-оргии с детьми. Опасные извращенцы оказались известными деятелями искусства: один насильник имеет титул заслуженного артиста России, а другой является одним из руководителей танцевальной труппы.

Притон для педофилов был оборудован в одной из квартир дома №2 на улице Донецкой в Оренбурге. Там и совершались преступления против подростков с 2002 по 2010 годы.

Членами банды оказались 67-летний заведующий постановочной частью оренбургской танцевальной группы "Дискомобиль" Вячеслав Старостенко и 62-летний заслуженный артист России, солист Екатеринбургского театра оперетты Григорий Чеблаков.

По данным следствия, задержанные, "находясь в своей квартире, склоняли подростков к действиям сексуального характера". Некоторые потерпевшие пытались избежать секс-игр со взрослыми, которые их трогали и целовали, но выбраться из ловушки им не удавалось.
"После того, как подростки отказывались от предложенного и пытались уйти из квартиры, злоумышленники угрожали им разглашением сведений компрометирующего характера в случае отказа от выполнения их требований", - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Следователи не сообщают о количестве изнасилованных. Учитывая то, что притон действовал на протяжении долгих лет, счет жертвам может идти на десятки.

"Педофилы под разными предлогами заманивали детей в свое логово, - говорит старший помощник руководителя следственного управления по Оренбургской области Анжелика Линькова. - А если подростки отказывались от предложенных игр, извращенцы угрожали им и, подавив волю, насиловали".

Шокирует количество подозреваемых в этом деле: помимо названных артистов, под следствием оказались еще 16 человек. Все они являются влиятельными политиками, бизнесменами и до сих пор находятся на свободе. Задержанию и аресту подверглись только пенсионеры Старостенко и Чеблаков.

Уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и по статье 133 (понуждение к действиям сексуального характера) УК РФ. Преступникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Диапазон
По материалам: Life News, Риа Новости.

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Ликвидирован притон, где заслуженный артист России и худрук годами насиловали детейа кто такой ХУДРУК? не знаю такого

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    67 лет....дядечки,а на своих внуков у вас не встает?

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Уроды патологические!

    0
    0