• 10529 просмотров
Дети нашли могилу в песочнице! (Фото)
Дети играли прямо на костях. Дошкольники строили песочный замок и случайно откопали человеческие останки. Испугавшись вида костей и черепов, дети сразу позвали родителей.

В Казани малыши, игравшие детской площадке, наткнулись на человеческие останки, которые пролежали в земле, по оценкам экспертов, более 50 лет.
Дошкольники строили песочный замок и случайно откопали человеческие останки. Испугавшись вида костей и черепов, дети сразу позвали родителей.

- То, что это человеческие кости, не было никаких сомнений, - рассказала жительница дома № 105 по улице Декабристов Татьяна Самохина. - Выглядело это, конечно, очень жутко! Детей мы сразу отправили домой, вызвали полицию.

Приехавшие на место происшествие оперативники осмотрели кости и отправили их в бюро судмедэкспертизы.
- Это очень старые кости, скорее всего, им более 50 лет, - прокомментировали в УВД Казани. - В таких случаях уголовное дело не заводят.
По словам историков, на месте нахождения человеческих останков когда-то находилось кладбище Кизического монастыря, где в течение многих лет хоронили горожан.
Местные жители говорят, что кости, найденные детьми, не единственная находка. Недавно во дворе начались работы по прокладке труб, и останки, очень похожие на человеческие, периодически появляются из-под земли.
- Эти дома строили военнопленные в советские времена, - говорит старейшая жительница дома Тамара Ивановна. - Тогда даже не потрудились перенести могилы древнего кладбища.
Диапазон
По материалам: Life News
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0