Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9188 просмотров

Аким Актюбинской области не верит своим подчиненным

Он считает необходимым  организовать несколько групп из числа членов НДП «Нур Отан», ветеранов, молодежи, представителей антимонопольного комитета, которые будут заниматься постоянным мониторингом цен на рынках города и в крупных супермаркетах.

Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков на совещании, на котором рассматривались вопросы сдерживания цен на продукты, усомнился в правдивости докладов, представленных подчиненными.

«Вы мне бодро докладываете одни цифры, а люди при общении со мной говорят те (цены), что они видят каждый день», - сказал Е. Сагиндиков.

«Считаю необходимым  организовать несколько групп из числа членов НДП «Нур Отан», ветеранов, молодежи, представителей антимонопольного комитета, которые будут заниматься постоянным мониторингом цен на рынках города и в крупных супермаркетах. Только в таком случае сведения будут объективными, что позволит оперативно реагировать на их повышение»,- добавил он.

С отчетом выступил  начальник областного управления предпринимательства и промышленности Марат  Балмуханов.

Он отметил, что анализ динамики цен свидетельствует о замедлении темпов их роста. По данным АО «Казагромаркетинг», проводящего  мониторинг 63 видов продуктов питания,  цены в области ниже среднереспубликанского уровня.

Диапазон
По материалам: ИА «BNews.kz

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Скажу Вам больше,мы че то тоже не особо то и доверяем вашим подчиненным, да и вашему недоверию к вашим подчиненным

    0
    0