• 6752 просмотра
Дело Доскалиева передано в прокуратуру
На сегодняшний день адвокаты Доскалиева окончили ознакомление материалов уголовного дела

Уголовное дело экс-министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева передано в прокуратуру, сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай.
«На сегодняшний день адвокаты Доскалиева окончили ознакомление материалов уголовного дела. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом дело направляется в прокуратуру», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов во вторник.
Между тем адвокат экс-министра Бекжан Белялов утверждает, что процесс ознакомления с материалами дела еще не закончен.
«Может до конца недели, может на следующей неделе (завершим ознакомление - КазТАГ), - сказал он корреспонденту в среду по телефону.
Напомним, уголовное дело в отношении Ж. Доскалиева было возбуждено в конце сентября по подозрению в превышении должностных полномочий и взяточничестве в период работы в должности ректора медакадемии в 2005-2006 годах.
По версии финполиции, Ж. Доскалиев из личных интересов заключил договор о строительстве жилых комплексов на земельных участках академии с одной стройкомпанией. Позже возведя жилье, застройщик по гендоверенности Ж. Доскалиева продал квартиры по рыночной стоимости людям, не имеющим отношения к академии. А сам Ж.Доскалиев получил безвозмездно две квартиры и коттедж. Земельные участки же предназначались для преподавателей академии.
В ноябре финполиция возбудила два новых уголовных дела. По данным следствия, указанные нарушения закона Ж.Доскалиев допустил, будучи министром здравоохранения.
18 февраля экс-министру здравоохранения Ж. Доскалиеву предъявлены окончательные обвинения в превышении власти, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом государству на сумму 673 млн. тенге и растрате бюджетных средств в сумме 2,4 млрд. тенге.
Диапазон
По материалам:КАЗТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0