• 3535 просмотров
В ответ на травлю сын избитого лидера оппозиции зарезал в школе сына экс-полицейского
По предварительной версии, школьника травили по политическим мотивам, и тогда он вступился за честь избитого на митинге отца с помощью ножа.

Полиция Азербайджана арестовала сына известного политика-оппозиционера. Восьмиклассника обвиняют в убийстве одного из учеников - сына бывшего стража порядка. По предварительной версии, школьника травили по политическим мотивам, и тогда он вступился за честь избитого на митинге отца с помощью ножа.
В Джалилабадском районе Азербайджана заключен под стражу несовершеннолетний Васиф Мираламов. Он является сыном Тазахана Мираламова - главы местного отделения оппозиционного \"Народного фронта. Сам Тазахан Мираламов сейчас находится в клиническом центре, куда он попал с травмами, полученными в ходе митинга 2 апреля.
Известно, что сын оппозиционера учится в восьмом классе школы №7 Джалилабадского района. После того, как фотографии его избитого отца были опубликованы в прессе, группа старшеклассников стала издеваться над Васифом, обзывая и оскорбляя его. Не выдержав унижений, восьмиклассник убил ножом ученика 10-го класса Джаваншира Гасанова, отец которого является бывшим полицейским.
Однако травля на этом не закончилась, а стала еще масштабнее. Как сообщили в оппозиционной \"Общественной палате\", сразу после трагедии в связи с \"политическим диспутом\" в школе перед домом оппозиционера в Джалилабаде состоялся \"митинг трудящихся района\". Собравшиеся призывали семью Тазахана Мираламова покинуть Азербайджан, а так же скандировали лозунги \"Оппозиционерам нет места в Азербайджане!\", \"Оппозиция - заразный вирус!\" и другие.
В \"Общественной палате\" добавили, что даже \"сталинский режим не опускался до такого и ответственность за этот трагический инцидент целиком и полностью лежит на властях\".
2 апреля в Баку ряд оппозиционных партий во главе с движением \"Мусават\" и Партией народного фронта Азербайджана попытались провести несанкционированный митинг. Противостояние с полицией вылилось в беспорядки. В результате были повреждены порядка 25 автомобилей полиции, сломан один банкомат, выбиты стекла в 17 магазинах и одном банке. Также ранения получили 13 полицейских, а многие оппозиционеры были жестоко избиты. Среди пострадавших оказался и Тазахан Мираламов.
Бакинская прокуратура возбудила уголовное дело после этой акции оппозиции. \"В качестве организаторов этих противоправных действий были задержаны пять подозреваемых. Также административные меры были приняты в отношении 70 участников несанкционированной акции\", - говорится в официальном заявлении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.
Между тем азербайджанская оппозиция готова продолжать политическую борьбу несмотря на стремление властей отобрать у граждан право на свободу собраний. В центре Баку состоится новый несанкционированный митинг, если разрешение от городских властей так и не будет получено.
Диапазон
По материалам: ИА Regnum, Интерфакс
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0