• 3578 просмотров
В ответ на травлю сын избитого лидера оппозиции зарезал в школе сына экс-полицейского
По предварительной версии, школьника травили по политическим мотивам, и тогда он вступился за честь избитого на митинге отца с помощью ножа.

Полиция Азербайджана арестовала сына известного политика-оппозиционера. Восьмиклассника обвиняют в убийстве одного из учеников - сына бывшего стража порядка. По предварительной версии, школьника травили по политическим мотивам, и тогда он вступился за честь избитого на митинге отца с помощью ножа.
В Джалилабадском районе Азербайджана заключен под стражу несовершеннолетний Васиф Мираламов. Он является сыном Тазахана Мираламова - главы местного отделения оппозиционного \"Народного фронта. Сам Тазахан Мираламов сейчас находится в клиническом центре, куда он попал с травмами, полученными в ходе митинга 2 апреля.
Известно, что сын оппозиционера учится в восьмом классе школы №7 Джалилабадского района. После того, как фотографии его избитого отца были опубликованы в прессе, группа старшеклассников стала издеваться над Васифом, обзывая и оскорбляя его. Не выдержав унижений, восьмиклассник убил ножом ученика 10-го класса Джаваншира Гасанова, отец которого является бывшим полицейским.
Однако травля на этом не закончилась, а стала еще масштабнее. Как сообщили в оппозиционной \"Общественной палате\", сразу после трагедии в связи с \"политическим диспутом\" в школе перед домом оппозиционера в Джалилабаде состоялся \"митинг трудящихся района\". Собравшиеся призывали семью Тазахана Мираламова покинуть Азербайджан, а так же скандировали лозунги \"Оппозиционерам нет места в Азербайджане!\", \"Оппозиция - заразный вирус!\" и другие.
В \"Общественной палате\" добавили, что даже \"сталинский режим не опускался до такого и ответственность за этот трагический инцидент целиком и полностью лежит на властях\".
2 апреля в Баку ряд оппозиционных партий во главе с движением \"Мусават\" и Партией народного фронта Азербайджана попытались провести несанкционированный митинг. Противостояние с полицией вылилось в беспорядки. В результате были повреждены порядка 25 автомобилей полиции, сломан один банкомат, выбиты стекла в 17 магазинах и одном банке. Также ранения получили 13 полицейских, а многие оппозиционеры были жестоко избиты. Среди пострадавших оказался и Тазахан Мираламов.
Бакинская прокуратура возбудила уголовное дело после этой акции оппозиции. \"В качестве организаторов этих противоправных действий были задержаны пять подозреваемых. Также административные меры были приняты в отношении 70 участников несанкционированной акции\", - говорится в официальном заявлении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.
Между тем азербайджанская оппозиция готова продолжать политическую борьбу несмотря на стремление властей отобрать у граждан право на свободу собраний. В центре Баку состоится новый несанкционированный митинг, если разрешение от городских властей так и не будет получено.
Диапазон
По материалам: ИА Regnum, Интерфакс
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Мост в Кирпичный открыли
-
134 тысячи. Такова самая частая зарплата в Актюбинской области
Всучите эту модальную зарплату депутатам из Курултая. И мы всем миром позырим: Как они проживут на неё... -
Народный репортер. Песок на тротуаре не убирают
"Так здесь же аким практически не бывает, соответственно и убирать нет необходимости..." - флегматично решил Подрядчик, который отвечает за чистоту на данном участке. "А со... -
Водитель выпил 4 бутылки пива, поехал за добавкой и сбил на обочине двух детей
Пока наши сердобольные законодатели не внесут изменения в Уголовный Кодекс в части ужесточения наказания за управлением автотраспортного средства в состоянии алкогольного опьянения как на Попытку... -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть? -
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
Советский участник трудового фронта и пенсионер прямо ставит вопрос о переназначении ему пенсии за детский труд, который ошибочно не был учтён изначально и просит пересмотреть... -
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!...
Комментарии 0