• 13542 просмотра
Кыргызстан решил поменять флаг
Красный цвет делает людей агрессивными, даже революции и беспорядки связали с этим обстоятельством.

Депутатам не нравится государственная символика. В парламенте страны решили, что красный цвет флага — цвет крови — делает население агрессивным, даже революции и беспорядки связали с этим обстоятельством.
Народные избранники уверяют, что с просьбой изменить флаг к ним обращаются сами граждане. По инициативе парламентария Маматалиева уже создана специальная комиссия, которая рассмотрит также возможность изменения слов гимна: некоторые из них в разных уголках Кыргызстана воспринимаются неоднозначно.
Кемель Ашыралиев — один из депутатов легендарного парламента, принявшего и флаг, и герб, и гимн суверенного Кыргызстана на своих последователей не обижается, мол, со временем все должно меняться, тем более что самому Ашыралиеву не очень-то нравится нынешний гимн. Он планирует предложить заменить его старым советским гимном республики.
Знаток кыргызского эпоса о Манасе Уркаш Мамбеталиев отметил, что Манас взял в руки красный флаг лишь однажды — когда объявил войну. Сейчас республика жаждет мира и спокойствия, поэтому, по словам Мамбеталиева, разумнее будет сменить красный цвет на синий, цвет неба. В дискуссию о смене символов включились многие жители республики. На форумах в Интернете граждане предлагают свои варианты будущего флага Кыргызстана.
Сами депутаты склонны предполагать, что изменится только цвет полотнища, а не рисунок. Итоги работы комиссии, в которую кроме депутатов войдут представители творческой интеллигенции, ученые и общественные деятели, объявят через два месяца. Не исключается, что гражданам представят и новый герб. Хотя, возможно, комиссия решит вообще ничего не менять.
Диапазон
По материалам: Ислам в СНГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0