• 23752 просмотра
Учителя будут получать в 2 раза больше
С сентября этого года учителя высшей категории будут получать доплату в 100% от оклада, их зарплата повысится до 70 тысяч тенге.

С сентября этого года учителя высшей категории будут получать доплату в 100% от оклада, их зарплата повысится до 70 тысяч тенге.
Во вторник, 29 марта министр образования и науки Бакытжан Жумагулов рассказал о программе образования до 2020 года. Он сообщил, что зарплата учителей к 2015 году будет доведена до уровня оплаты в частном секторе.
В этом году, кроме общего для всех бюджетников 30%-ного повышения, для педагогов вводятся дополнительные надбавки. С 1 сентября учителя высшей категории и мастера организаций технического и производственного обучения будут получать за квалификацию доплату в 100% от базового должностного оклада. Будут надбавки и всем другим учителям. На это из республиканского бюджета выделено более 5 миллиардов тенге.
По данным департамента статистики Актюбинской области, в январе 2011 года средняя зарплата в сфере образования составила 45746 тенге.
С помощью бухгалтера школы мы рассчитали, сколько теперь получат учителя высшей категории. Сегодня базовый должностной доклад учителя – 13613 тенге. С 30%-ным повышением будет 17697 тенге, с коэффициентом высшей категории зарплата будет составлять чуть более 50000 тенге. В сентябре для учителей высшей категории к этому приплюсуется еще 100%-ная надбавка в размере оклада. Итого, вместе со всеми надбавками за проверку тетрадей, классным руководством и тому подобным получается около 70000 тенге.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 2