Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4563 просмотра

В Актобе объявлено штормовое предупреждение

В семи областях объявлено штормовое предупреждение. В Актюбинской области ожидается местами гололед, низовая метель, ветер 15-20 м/с.

26 марта в ряде районов Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Мангыстауской, Актюбинской, Алматинской областей объявлено штормовое предупреждение.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Костанайской области закрыто движение для всех видов транспорта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций в пятницу.

«25 марта с 18 часов в Костанайской области из-за неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, верховой снег) и ограниченной видимостью закрыто движение для всех видов автотранспорта во всех направлениях», - говорится в распространенном сообщении.

Также по-прежнему остается ограниченным движение для всех видов автотранспорта на участке Семей – Калбатау (758-904 км) автодороги Омск–Майкапчагай в Восточно-Казахстанской области.

Между тем, участок Аягоз – Калбатау – Усть-Каменогорск (778-1079 км) автодороги Алматы – Усть-Каменогорск, на котором вводились ограничения для пассажирского транспорта, в настоящее время открыт.

Во избежание нештатных ситуаций на автодорогах министерство транспорта и коммуникаций просит воздержаться от поездок в ближайшие дни до установления благоприятных условий погоды и следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана.

Шквальный ветер прогнозируют синоптики в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях. \"В Восточно-Казахстанской области ожидается ветер 17-22, местами 23-28 м/с, в Жарминском районе 30-35 м/с, местами метель, гололед. В Алматинской области - ночью ветер местами 15-20, в районе Жаланашколя 20-25, порывы более 30 м/с\", - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

По информации Казгидромета, в Акмолинской области ожидается гололед, ветер 15-20, местами порывы 25 м/с.

\"В Атырауской, Кызылординской, Жмбылской, Южно-Казахстанской областях - ветер 15-20 м/с. В Мангистауской области ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью местами туман. В Западно-Казахстанской области-местами метель, ветер 17-22 м/с\", - отмечают синоптики.

В Актюбинской области ожидается местами гололед, низовая метель, ветер 15-20 м/с.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях – ветер 15-23 м/с, местами метель, гололед. В Павлодарской области ожидается ветер 17-22 м/с, местами гололед.

В отдельных районах Карагандинской области ожидается туман, гололед, порывы ветра 17-22 м/с.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, Казгидромет

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.