• 4721 просмотр
Кредиты для бизнеса
Ещё четыре бизнес-проекта на сумму более 1 миллиона долларов одобрил координационный совет.

Ещё четыре бизнес-проекта на сумму более 1 миллиона долларов одобрил координационный совет.
Господдержку в рамках программы «Даму-регионы-II» и «Дорожная карта бизнеса 2020» получат еще 4 актюбинских бизнес-проекта. Среди них ТОО «Мастер Транс Актобе». По программе «Дорожная карта бизнеса 2020» предприятию субсидируют процентную ставку на 15,5 млн тенге. Кредит взят в коммерческом банке на приобретение оборудования и инструментов для производства.
– Это уже второй проект ТОО «Мастер Транс Актобе», – говорит менеджер по нефинансовой поддержке Актюбинского регионального филиала АО «ФРП «Даму» Берик Нургалиев. – По первому проекту предприятие покупало спецтехнику для расширения транспортных услуг и тоже пользовалось господдержкой.
На приобретение КРС и овец получило субсидии крестьянское хозяйство «Шоман» из п. Журун Мугалжарского района. Стоимость проекта составляет 11 млн тенге.
ТОО «Актюбстройхиммонтаж» занимается строительством завода полиэтиленовых труб. К строящемуся заводу на 86 млн тенге подведут автодороги. 1,4 км реконструируют, 141 метр построят. Это стало возможным в рамках господдержки.
Поддержку по строительству автодороги, подведению водопровода и канализационных сетей на сумму более 54 млн тенге получит ТОО «Батыс Даму Жол». Компания занимается строительством завода минерального активированного и неактивированного порошка проектной мощностью 60 тысяч тонн продукции в год. Продукцию применяют для повышения вязкости и клеящей способности битума при строительстве и ремонте автодорог.
Татьяна ТОКАРЬ
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
В Мексике вспыхнули беспорядки. МИД обратилось к казахстанцам
Нет там наших честных трудяг... Одни сбежавшие жополизы и кутляки -
Когда казахстанцы узнают результаты референдума
Уже проговорился один высокопоставленный чиновник, назвав цифру в 83% .Шуты -
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
Лицемеры и враги народа! С такой ежегодной инфляцией ,, как сейчас,на 16 893 тенге через пять лет , можно будет купить разве что две булки... -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Так в Сити та же беда в районе 3 и 4 микрорайонов через раз даде уличные фонари горят а Кызылжаре так вообще отдельная песня -
Народный репортер. Щиток стоит открытый
У меня на жилой площадке тоже всегда кто-то копошиться в счетке и оставляет его настеж открытым всегда, я всегда своим ключом закрываю, ночью приходят открывают... -
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма
Комментарии 0