Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7148 просмотров

По ошибке «похоронили» живую женщину

Было обнаружено тело женщины, погибшей от переохлаждения. Один из местных жителей опознал в погибшей свою жену, с которой после ссоры не виделся около года. О своей «смерти» карагандинка узнала от знакомых, которых случайно встретила на улице. Она тут же обратилась в полицию и рассказала, что все это время проживала по другому адресу.

Целый год 33-летняя жительница Пришахтинска официально считалась мертвой, сама того не подозревая. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Октябрьского района.

По данным ведомства, в апреле 2010 года в пригороде Караганды было обнаружено тело женщины, погибшей от переохлаждения.

Один из местных жителей опознал в погибшей свою жену, с которой после ссоры не виделся около года. По его словам, супруга неожиданно пропала, и он не мог предположить, где она находится.

О своей «смерти» карагандинка узнала от знакомых, которых случайно встретила на улице. Она тут же обратилась в полицию и рассказала, что все это время проживала по другому адресу.

Теперь полиция снова займется установлением личности похороненной женщины.

«Говорить об ошибке сотрудников полиции здесь не стоит, мужчина добровольно в присутствии понятых опознал в погибшей свою жену. Скорее всего, систематическое употребление спиртных напитков сыграло здесь свою роль», - считает помощник прокурора Октябрьского района Николай Чистяков. Как сообщалось ранее пенсионер узнал от сотрудников ЦОНа о собственной кончине.

Диапазон
По материалам: ИА «Новости Казахстан».

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.